Запись

Финансовая грамотность от А до Я. Тариф Основной (Михаил Русаков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 211 РУБ

Организатор: Актёр Актёр
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    chyka123
  • 2.
    SEAlena
Актёр
Актёр
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Финансовая грамотность от А до Я. Тариф Основной (Михаил Русаков)

Ссылка на картинку
изображение
Всего за 21 день Вы получите все необходимые знания по финансовой грамотности для, как минимум, очень высокой финансовой устойчивости, а, как максимум, полной финансовой независимости за считанные годы, несмотря на все кризисы!

Меня зовут Михаил Русаков

Меня зовут Михаил Русаков. Родился я в 1990 году в семье обычных научных сотрудников. Денег в семье никогда не было, жили мы весьма бедно. Но при этом я себя не ощущал каким-то обделённым, а вполне комфортно жил (насколько я помню). Поэтому ещё с детства я прекрасно знал, что количество материальных благ не равно радости, удовлетворению от жизни и счастью.

В начале 2000-х у меня стали появляться карманные деньги. Это были очень скромные суммы, обычно порядка 1000 рублей (порядка 35 долларов на тот момент) на целый год. Для сравнения некоторым моим одноклассникам такую сумму давали буквально на неделю. Самое забавное, что через год у меня всё равно оставалось ещё 10-15% от исходной суммы, другими словами, я с каждым годом становился всё богаче и богаче (если данное слово здесь вообще уместно). В то же самое время, моим хорошо обеспеченным одноклассникам 30 долларов не хватало даже на неделю. Они умудрялись тратить все карманные деньги буквально за 3-4 дня!

Так в чём же был секрет? Ещё ребёнком я прекрасно понимал, что нужно вести бюджет. Например, я был большим любителем компьютерных игр и покупал журнал «Игромания». При этом выпускался он каждый месяц и стоил порядка 150 рублей на тот момент. Очевидно, мне бы не хватило денег покупать его каждый месяц, но раз в 3 месяца я мог себе это позволить. И данная трата была запланирована всегда заранее. Также любил покупать мороженное, чипсы и сухарики «3 корочки». Я помню, как сразу рассчитал, что мог себе позволить по одной пачке сухариков 1 раз в неделю, плюс мороженное в стаканчике.

Будучи студентом, я жил в Москве в студенческом общежитии. Родители мне давали 1500 рублей в неделю (на старших курсах стали давать 1800 рублей). Разумеется, такой суммы по-хорошему хватало бы впритык на питание, на минимальные учебные принадлежности и транспорт. На питании я не мог экономить, на тетрадках и ручках – тоже, но вот на электричках и метро экономил регулярно (бегать, правда, пришлось очень много). За счёт этого, несмотря на крайне скромные поступления, у меня всё равно всегда были деньги на мои различные хотелки.

Другими словами, некоторые идеи финансовой грамотности зародились у меня как-то сами собой. Разумеется, с возрастом я всё это укрепил (в том числе, и благодаря паре десятков книг на эту тему), и вот ряд фактов обо мне на эту тему:

1. Никогда не брал никаких кредитов, микрозаймов и ипотек Хотя мои доходы долгое время оставляли желать лучшего.
2. У меня всегда был положительный баланс То есть я всегда был при деньгах.
3. Никогда не имел космического дохода Хотя, безусловно, в какие-то месяцы я получал весьма большие деньги, но затем в другие месяцы прибыли даже на жизнь не хватило бы (увы, такова суть предпринимательства).
4. Занимаюсь инвестированием с 2017-го года Но начал активно изучать эту тему с 2013-го года, и больше всего жалею о потерянных 4-х годах, так как за эти 4 года я мог ещё сильнее преумножить свой капитал, а не держать все деньги на банковских депозитах с отрицательной доходностью (если учесть инфляцию).
5. В последние годы я работаю всего лишь 300-350 часов в год Трудоголики умудряются столько отпахать за 1 месяц, а то и быстрее. У меня же отпуск обычно 6 месяцев в году.
6. Могу позволить себе заниматься тем, чем я хочу А не тем, что мне принесёт больше денег. Например, данный курс не принесёт мне большого дохода, так как он не является профильным для моей аудитории. Но мне очень хотелось записать курс именно на эту тему, и я это сделал.
7. На текущий момент я могу позволить себе вообще не работать Так как пассивного дохода от моих инвестиций достаточно для покрытия моих расходов. При этом размер моего капитала весьма скромный, но за счёт финансовой грамотности и правильного психологического настроя я умею обходиться и весьма скромными доходами. Для меня время и право заниматься тем, чем я хочу, намного ценнее, чем толстовка от Balenciaga или новый iPhone, ради которых мне бы пришлось до сих пор работать.

Надеюсь, мне удалось доказать, что у меня есть и личный опыт, и знания, которые позволят Вам при любых доходах жить достойно. А при хотя бы средних доходах получить за считанные годы и вовсе право заниматься тем, чем Вы хотите, а не тем, что приносит деньги.

Зачем Вам нужно быть финансово грамотным?

1. Быть финансово устойчивым

Это означает, чтобы при возникновении форс-мажоров (например, тяжёлая болезнь, потеря работы) Вы бы не бежали за микрозаймом на еду.

2. Не иметь долгов

Мир просто погряз в кредитах. И я бы не сказал, что это плохо, поскольку кредиты стимулируют спрос и дают развиваться экономике. Но для каждого отдельного человека кредит – это, как минимум, серьёзное отодвигание финансовой стабильности (я уже молчу про финансовую независимость), а, как максимум, уничтожение всяких надежд на неё.

3. Иметь возможность выйти на пенсию существенно раньше официального возраста

Даже если бы у меня была обычная средняя московская зарплата, я бы всё равно вышел на пенсию где-то к 40-45 годам. Более того, эта пенсия была бы заметно выше государственной. Даже если Ваши доходы совсем низкие, то даже в этом случае, к официальному выходу на пенсию, её можно себе удвоить, а то и утроить.

4. Не вестись на сомнительные предложения по заработку

Миллионы людей умудряются относить миллионы рублей во всякие пирамиды, платят за какие-то сигналы, покупают различных роботов, якобы гарантирующих 10-30% в месяц в долларах. Я могу Вам просто дать один бесплатный совет: деньги делаются за пределами биржи! Так вот, чтобы не вестись на такие же или похожие схемы, и нужно быть финансово грамотным человеком.

5. Главная причина.

Чтобы взять свою финансовую составляющую жизни в свои руки и перестать надеяться на кого бы то ни было: на родственников, на государство, на начальство.


Цели курса

1. Сделать Вас финансово грамотным человеком

2. Доказать Вам, что новая BMW (у меня была по-глупости, поэтому я знаю) и последний iPhone никакого отношения к получению удовольствия от жизни не имеют (разве что на пару недель), зато имеют прямое отношение к бедности.

3. Резко повысить Вашу финансовую устойчивость

4. Заставить Вас не просто посмотреть курс под еду, как интересный фильм, а ещё и начать действовать.

5. Научить грамотно инвестировать и правильно рассчитывать риски (рыночные и нерыночные).

6. Выполнить все вышеперечисленные цели в кратчайшие сроки.
 
Похожие темы
Просмотры
725
Просмотры
377

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху