Доступно

Финансовая грамотность и инвестирование (Дмитрий Зверев)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Финансовая грамотность и инвестирование (Дмитрий Зверев)

Ссылка на картинку
изображение
Финансовая грамотность и инвестирование
Реальные способы сохранения и увеличения капитала


- Дим, одолжи, пожалуйста, 5 рублей, куплю коржик...

- Слушай, я тут хотел телефон поменять, можешь добавить? Как стипендию
получу, часть сразу отдам.

- У меня платеж за автомобиль, а тут непредвиденные расходы возникли в выходные, буду благодарна, если выручишь до зарплаты.

- Не понимаю как так происходит, Дима! Я в прошлом месяце сделал запуск, а сейчас уже ничего не осталось!

- Купил макбук, съездил отдохнуть - это главное! А деньги еще заработаю...

Все это примеры сотен тех диалогов о деньгах, которые я вел с моими знакомыми на протяжении жизни. Начиная с детства.

Они всегда удивлялись тому, что у меня всегда были деньги. Непонятно откуда для них. Но очень даже понятно для меня.

Начиная с 6-7 лет и школьных времен, когда я начал откладывать, в буквальном смысле, копейки карманных денег, продолжая студенчеством, когда накопил на автомобиль и онлайн-деятельностью, в которой я сталкиваюсь с ребятами, зарабатывающими неприлично много и не имеющими за душой ничего, кроме ярких воспоминаний.

Это удивительно и может быть воспринято с недоверием людьми с низким доходом, но - среди тех, чей доход существенно выше, особо ничего не меняется: они просто живут интереснее, но с деньгами у большинства катастрофа.

Почему? Потому что этому никогда не уделяется внимание: ни тогда, когда мы растем и пользуемся средствами родителей, ни после, когда зарабатываем сами.

Между тем, я знаю примеры (и сам был таким примером), когда даже с небольшим доходом можно умудриться
купить все, что действительно нужно, да еще и отложить, а со значительными - потерять (и даже "про...ать" все).

Если у людей мало денег - они обосновывают то, что не занимаются своими финансами как следует тем, что "все равно ни на что не хватает". Если у людей больше денег - они начинают их неистово тратить, рассчитывая на то, что дальше будет еще больше. И это приводит к замкнутому кругу.

Не имеет значения ваш текущий доход - если вы прямо сейчас, в самое ближайшее время внедрите в вашу жизнь простые правила сохранения и преумножения капитала, то дальше ваше финансовое положение неизбежно станет лучше.

Я это точно знаю, потому что сам прошел весь путь и помог пройти его моим знакомым.

И воплотил мой опыт в конкретную наглядную электронную книгу.

Изначально она вышла в 2021 году. А сейчас я решил обновить ее с учетом произошедших событий и изменений.

Представлю вам обновленную версию книги по финансам и инвестированию.

PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
дмитрий зверев инвестирование контроль реальные способы сохранения и увеличения капитала рост капитала сохранение финансовая грамотность финансовая грамотность и инвестирование
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху