Доступно

[Family Tree] Вводный вебинар Думаем как дети (Александр Покрышкин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 75 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Family Tree] Вводный вебинар Думаем как дети (Александр Покрышкин)

Ссылка на картинку
изображение
«Лучше родителей никто не знает своего ребенка» — говорят многие; на бытовом уровне это чаще всего чистая правда. Но ребенок, наш родной ребенок — другой, он иначе воспринимает мир и по-другому мыслит, по-другому реагирует. Поговорим с детским психологом и игровым терапевтом о том, в чем проявляется разница между тем, как думает взрослый и как — ребенок. И о том, почему родителям так важно понимать эту разницу.
Авторская памятка «73 идеи как успокоить вашего ребенка» в подарок!
Думать как дети — не значит думать примитивно
Думать как дети — это значит мыслить конкретно, разбивая сложное на простые составные части, не обобщая, а обдумывая каждую ситуацию в отдельности. Вспомнив себя ребенком и поймав за хвост свои детские мысли, взрослые получают уникальную возможность — начать наконец по-настоящему понимать детей, ход их рассуждений, их опасения и их желания.
Вместе с опытным детским психологом, который не боится быть ребенком в отношении с детьми и умеет быть взрослым в отношениях со взрослыми, за полтора-два часа в прямом эфире вы разберетесь в особенностях поведенческих реакций и особенностях мышления дошкольника. Вы поймете главное: ребенок мыслит так же сложно, как и взрослый. Только по-другому.
А значит, понимания в вашей семье точно прибавится!

Вас ждет встреча с человеком, который понимает, как думают дети, и готов поделиться этими почти тайными знаниями с родителями.
Дети-дошкольники еще не мыслят абстрактными и обобщающими понятиями; «мама» и «папа» для них понятнее, чем «родители», а «котлета» и «картошка» понятнее, чем «продукты питания». Вместе с экспертом поговорим о том, как понять и почувствовать разницу детского и взрослого мышления и научиться формулировать свои мысли так, чтобы ребенок вас понимал.

    • Как устроена детская нервная система.
    • Саморегуляция и самоконтроль в детском исполнении.
    • Чем отличается мышление ребенка от мышления взрослого.
    • Перевод с абстрактного взрослого языка на конкретный детский.
    • Ответы на вопросы участников.
    • Практикум: домашнее задание.
А в результате?
+ Вы почувствуете, что «говорить на детском» — это значит говорить наглядно.
+ Вы больше узнаете о физиологических особенностях нервной системы ребенка.
+ У вас будет возможность потренироваться в переводе со взрослого на детский.
Общаться с ребенком, понимать его и помогать ему — это самая главная задача каждой мамы и каждого папы!
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
633
Просмотры
255
Просмотры
462

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху