Запись

Естественная гигиена ребенка. Высаживание (Нина Табакова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Карамелькина Карамелькина
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
Карамелькина
Карамелькина
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
+25.0
Оплачено
1 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Естественная гигиена ребенка. Высаживание (Нина Табакова)

Ссылка на картинку
изображение
Зачем нужно высаживание?

Это самый частый вопрос, который мне задают в последние годы: сначала применительно к моему собственному ребенку, позже – к моим статьям и вебинарам.

На всякий случай начну с того зачем не…, или как не стоит применять высаживание.

Высаживание – НЕ способ приучить ребенка к горшку как можно раньше (еще один важный момент: «высаживать» на горшок крайне нежелательно, предпочтительнее держать малыша над тазиком). Мамы, не пользующиеся одноразовыми подгузниками и требующие от 6-7 месячного ребенка полного овладения туалетными премудростями вплоть до расстегивания пуговиц, совершенно не правы. С другой стороны, знаю «памперсных» мам, получавших результаты, по параметру “возраст приучения к горшку” сопоставимые с высаживанием; возможно, отличавшиеся на несколько месяцев, или с бОльшим количеством откатов, но сопоставимые. Хотя и памперсы 24/7 до двух, а то и трех лет – очень распространенное явление.

Самый короткий и правильный ответ сформулирован в книге Бауэр «Жизнь без подгузников»: цель высаживания – помочь ребенку научиться распознавать сигналы собственного тела. А раннее приучение к горшку я бы рекомендовала считать скорее приятным бонусом, чем целью или даже задачей высаживания.

Меня спрашивают: «Разве станет ребенок от высаживания умнее? Или счастливее?» Не зря говорят, что правильно сформулированный вопрос – половина ответа.

Часто плачущему крохе предлагают грудь, держат столбиком, меняют подгузник, развлекают, но это все не приносит желаемого эффекта и ребенок продолжает беспокоиться и плакать. В этот ряд стоит включить высаживание, чтобы не лишать себя возможности быстро утешить малыша, предложив ему то, что действительно необходимо. У здорового новорожденного не так много потребностей: кушать, спать, в туалет, близости к маме (на ручки или рядом) – вот, пожалуй, и все. Поверьте, он НЕ хочет, чтобы ему включили Моцарта. Но включенный Моцарт на некоторое время отвлечет малыша от реальной причины беспокойства. Иначе говоря: стоит ли отвлекать малыша, если можно решить его проблему?
 
Похожие темы
Просмотры
497
Просмотры
409
Просмотры
86
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху