Доступно

Есть контакт! Социализация людей с аутизмом с помощью прикладного поведенческого анализа (Рон Лиф)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Есть контакт! Социализация людей с аутизмом с помощью прикладного поведенческого анализа (Рон Лиф)

Ссылка на картинку
изображение
Прикладной поведенческий анализ, или АВА-терапия, успешно используется для улучшения жизни людей с аутизмом. Аккуратное и систематическое применение поведенческих принципов способно эффективно развить значимые виды поведения — познавательные способности, речь, социальное взаимодействие, адаптивные навыки и практические умения. Кроме того, используя эти принципы, поведенческие аналитики успешно снижают проблемное поведение, которое либо опасно, либо мешает человеку полноценно участвовать в жизни семьи и общества.
Предлагаемое вам руководство разработано и написано руководителями международной компании Autism Partnership, одной из авторитетнейших научных и экспериментальных групп, внедривших ABA для модификации поведения детей и подростков с аутизмом и создания учебных программ для их развития.
Первая часть книги посвящена описанию основного обучающего метода — «учебного взаимодействия», процедуры оценки социальных навыков и алгоритму создания программ, с помощью анализа задания и стратегического анализа.
Во второй части содержится 31 учебная программа, для обучения наиболее значимым социальным навыкам. Все программы из учебного плана разделены на пять категорий: «Осознание социального окружения», «Социальная коммуникация», «Социальное взаимодействие», «Социальное научение», «социальные отношения».
Рекомендуется для специалистов, занимающихся обучением детей с РАС, супервизоров, АВА-терапевтов, родителей и студентов дефектологических, психологических и педагогических факультетов вузов.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
аутизм джон макэкен есть контакт лиф рон митчелл таубман прикладной поведенческий анализ психология рон лиф социализация людей социализация людей с аутизмом социализация с аутизмом социальная коммуникация социальное взаимодействие социальное научение социальные отношения таубман митч

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху