Доступно

[enterclass] Акварельный марафон Четыре стихии. Стандарт (Анастасия Кустова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Танцующий пёсика Танцующий пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Танцующий пёсика
Танцующий пёсика
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [enterclass] Акварельный марафон Четыре стихии. Стандарт (Анастасия Кустова)

Ссылка на картинку
изображение
Описание:
Что бы мы ни рисовали, в сюжете всегда присутствует стихия. Человек шагает по земле в горах, через холмы и дороги. Огонь согревает его дом и колышется на фитиле свечи. Вода движется в морях и реках, водопаде, дожде и в весенней капели. Воздух бежит сквозь грозовое небо и пространство. Хотите научиться изображать все четыре стихии в акварели? Добро пожаловать на новый марафон Анастасии Кустовой. Ждите полезную теорию, прикладные хитрости и много практики.

За время прохождения марафона вы:
  • Улучшите владение акварельной техникой. Вы изучите разные техники как таковые и как приемы для воплощения разных задач. Потренируетесь в отдельных упражнениях и отработаете алгоритм работы непосредственно в сюжете.
  • Научитесь передавать динамику. Природа подвижна, а значит это необходимо передать в рисунке. Какие технические средства использовать, где могут быть подводные камни и как их обойти - обо всем расскажет Анастасия в четырех уроках марафона.
  • Поймете, как и зачем обобщать элементы. Чтобы рассказать историю в живописи, почти всегда приходится от чего-то отказываться. Иначе взгляд зрителя потеряется в деталях, а художник не сможет донести идею. Грамотно обобщать второстепенное и выделять главное вы научитесь на примере сюжетов четырех стихий.
Урок #1. Горы
Уровень: Средний

Цель: В этом уроке мы с вами разберём воздушную перспективу, как рисовать мягкие облака и туман в горах и как перестраивать композицию для создания наиболее эффектного пейзажа. Изучим технику «от светлого к тёмному», которая пригодится вам как при рисовании гор и камней, так и при написании городских пейзажей и сложных форм. В итоге вы нарисуете прекрасные горы в закатном освещении. Продолжительность урока: 2 часа 13 минут.

Урок #2. Огонь
Уровень: Средний

Цель: В этом уроке мы приступим к рисованию второй стихии нашего курса - огня. Изучим построение освещения от светлого к тёмному, научимся не бояться набирать тон и цвет. Разберём, как работать поэтапно, смачивая лист постепенно сверху вниз. Вы научитесь рисовать яркость огня, не бояться больших заливок и форм. Продолжительность урока: 1 час 55 минут.

Урок #3. Водопад
Уровень: Средний

Цель: В этом уроке мы с вами нарисуем не просто воду в бухте или море, а динамику воды в горной реке с водопадом. Научимся упрощать и выделять главное, работать с воздушной перспективой и оттенками цвета, чтобы создавать глубокую атмосферную работу. Укрепим свои навыки рисования неба и камней. Разберём, как создавать динамику воды, не прорисовывая детали. Продолжительность урока: 3 часа 16 минут.

Урок #4. Мыльные пузыри
Уровень: Средний

Цель: В заключительном уроке мы напишем с вами воздушные мыльные пузыри. Разберём, как создавать эффект прозрачности и рисовать такие непростые объекты, не используя маскирующую жидкость, а только за счёт кисти и правильного увлажнения листа. Вы научитесь рисовать фигуру человека в динамике и реалистичные мыльные пузыри. Продолжительность урока: 3 часа.
 
Похожие темы
Просмотры
945
Просмотры
1K
Просмотры
905
Просмотры
954

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху