Запись

[Эрмитаж] Мой дом там, где расстелен мой ковёр. Ковроткачество Азербайджана (Полина Любимова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Мотильда7777
  • 2.
    vuzuzela
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Molniya
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Эрмитаж] Мой дом там, где расстелен мой ковёр. Ковроткачество Азербайджана (Полина Любимова)

Ссылка на картинку
изображение
Сложно найти более универсальный предмет, более мощное объединяющее для разных миров начало, чем ковёр.

Ковёр мы встретим и в хижине горца, и во дворце султана, и в юрте, и в сырцовой мазанке, и в медресе, и в мечети… Ковровые изделия всегда являлись не только необходимыми предметами быта, но и украшением интерьера, истинным сердцем дома.

Ковры в регионе Южного Кавказа ткали с глубокой древности. Античные авторы: Геродот, Страбон, Плиний Старший в своих трудах упоминали о применении у местных народов ковровых изделий. Азербайджанское ковроткачество находится будто бы на пересечении двух миров: кавказского и персидского.

И тому, кто вознамерится тщательно описать, классифицировать и разнести по типам громадное наследие ковроткачества этих ойкумен, довольно скоро придется осознать: эта задача навсегда останется невыполнимой.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
государственный эрмитаж ковроткачество азербайджана мой дом там где расстелен мой ковёр полина любимова эрмитаж

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху