Запись

Эмпатия Как Привычка. Развитие навыков присутствия с собой и другими в повседневной жизни (Дана Хан)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 400 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Эмпатия Как Привычка. Развитие навыков присутствия с собой и другими в повседневной жизни (Дана Хан)

Ссылка на картинку
изображение
Знакомы ли вам реакции близких и друзей:
"Да что ты разговариваешь
как робот?"
"Перестань меня анализировать!"
"Оставь меня в покое со своими чувствами и потребностями!"
Моя подруга сказала: "То, как ты говоришь, - это не ты"
А сын заявил: "Нормальные люди так не разговаривают"
Этот курс для вас, если вы ищете ответы на вопросы:
- Как слушать того, с кем не могу согласиться?
- Как оставаться с другим, когда меня что-то задевает?
- Нужно ли всегда слушать других, и что делать, когда не могу?
- Как эмпатия может поддержать понимание и нахождение решений?
- Как быть с болью другого человека и не пытаться что-то менять?
- Почему близкие люди раздражаются от моей эмпатии?
- Почему не складывается практика с эмпатическим партнером, хотя мы стараемся называть чувства и потребности друг друга?
- Как сделать эмпатию живой, а не формальным языком, как у робота?
- Почему я продолжаю давать советы, зная, что они не работают?
Помню своё огромное желание строить отношения с людьми, основываясь на глубоком. Чтобы не ходить вокруг да около, а сразу о важном, о том, что волнует. И так была рада, когда в 2016м начала изучать и практиковать Ненасильственное Общение, которое как раз и показалось тем ответом, тем способом, которым хотелось пользоваться и делиться.
И также помню своё недоумение, когда близкие мне люди не разделяли этой моей радости, и вместо более глубокого контакта мы как будто отдалялись друг от друга.
Одновременно, встречаясь с другими практикующими ННО, я часто оказывалась на принимающей стороне и неоднократно обнаруживала то, что мне тоже некомфортно. Всё как будто было "правильно", с угадыванием чувств и потребностей, а после обмена эмпатией с партнёром не было ни ощущения услышанности, ни желания продолжать.
Моя исследовательская натура подталкивала меня задавать вопросы и искать ответы.
Шесть лет я училась и продолжаю учиться ненасильственному общению у более 50ти сертифицированных тренеров ЦеННО. Сейчас хочется делиться с другими, передавать дальше
коллективный и собственный опыт. Потому что некоторым практическим нюансам можно просто научится и не изобретать велосипед снова.
Приглашаю вас разделить этот опыт со мной на интерактивном семинаре, где сразу за теорией будет следовать практика в виде упражнений, ролевых игр и работы со своими ситуациями
Исследуем "блоки", не позволяющие находиться вместе с человеком
Практикуем разные стили эмпатии, подходящие для разных ситуаций
Практикуем «следование» за опытом человека вместо того, чтобы «вести» или «подсвечивать» проблемы
Экспериментируем со словами, которые могут быть услышаны другими с лёгкостью
Практикуем эмпатию в сложных разговорах
Соединяем разные элементы эмпатии
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
дана хан и другими в повседневной жизни ненасильственное общение развитие навыков присутствия с собой эмпатия эмпатия как привычка

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху