Доступно

[EduNote] Явление переноса в терапии. Взгляд транзактного анализа (Дмитрий Ломыкин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 20 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Я Фея
  • 2.
    Персефона
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Явление переноса в терапии. Взгляд транзактного анализа (Дмитрий Ломыкин)

Ссылка на картинку
изображение
Приглашаем на вебинар, посвященный явлению переноса в терапии! В ходе вебинара поговорим о том работать ли "С" переносом или "В" переносе. Заслушаем мнения разных авторов о переносе. Обсудим что будет, если мы уберем перенос и ответим на вопрос: "Контрперенос терапевта - помеха или ключ?"

Фрейд долгое время считал перенос мешающей переменной в анализе и долго хотел не учитывать его в работе. Позднее практикующим специалистам становится ясно, что явление переноса - священный грааль терапии. Его нельзя недооценивать, он служит огромным источником информации, едва ли не ключевым.

На вебинаре мы взглянем на перенос в первую очередь
с позиции транзактного анализа и психодинамического подхода.

Опираться будем на книгу "Личностные адаптации" Вэнна Джоинса и Иан Стюарта, а также на статьи из TA Journal.

Особое внимание уделим внимание матрице сценария "игривых сопротивленцев".

Вебинар состоится 20 сентября 2023 г, в 16:00 по мск, онлайн

Длительность встречи: 1,5 - 2 ч.

На вебинаре обсудим:
определение "переноса/контрпереноса" разными авторами;
взгляд на перенос транзактных аналитиков: Вэн Джойса, Новеллино, Карла Майзо, Стивена Карпмана, Ричарда Эрскина и др.;
зависимость переноса от уровня организации психики;
отображение переноса схематически в рамках транзактного анализа;
взаимосвязь теории тупиков Кена Меллора и переноса;
аспекты работы с переносом.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху