Доступно

[EduNote] И я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год: любовь? страсть? болезнь? (Евгения Гайдученко, Мария Кутузов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 28 РУБ

Организатор: Свинтанцы Свинтанцы
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Свинтанцы
Свинтанцы
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
50
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] И я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год: любовь? страсть? болезнь? (Евгения Гайдученко, Мария Кутузов)

Ссылка на картинку
изображение
"И я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год": любовь? страсть? болезнь? (Киноклуб)

У некоторых влюблённых не получается вовремя остановиться. Порой совпадение травмами оказывается настолько филигранно точным, что соблазн маняще-опасного взаимопроникновения двух бессознательных становится непреодолимым. Тогда в финале истории, как правило, вместо слов о любви остаётся только кричать от боли. “Это солнечный яд, золотые лучи,” – утверждают участники событий. “Надо срочно лечить,” – настаивают сторонние наблюдатели.

“И всё-таки что ж это было? Кто прав? Кто виноват? В том поединке своеволий, кто, в чьей руке был только мяч? В том, для чего не знаю слова, была ль любовь?” - все эти и многие другие вопросы шумно роятся в голове после просмотра нестандартного фильма польско-французско-английско-американского режиссёра Романа Полански / Roman Polanski “Горькая луна” / “Bitter Moon” (1992). “Жестокий романс” a la Americana с французским колоритом на английском теплоходе.

Интимное партнёрство, которое разрушает. Странный роман, который бесповоротно делит жизнь на “до” и “после”. Опасная связь, в которой два человека накрепко и намертво сплетаются своими тёмными, травмированными, отвергаемыми и непризнаваемыми частями. Отношения, которые отнимают, а не дают жизнь. “Где отступается Любовь, / Там подступает Смерть-садовница,” – с ювелирной точностью описала динамику такого рода взаимоотношений Марина Цветаева.

Что поняли о жизни Найджел и Фиона
Добсон, когда в финале фильма они стояли, крепко обнявшись, на палубе теплохода и смотрели на бушующее за бортом море? “Уже за облако зашла луна, игра окончена”. А о чём Вы подумали и что Вы почувствовали, когда досмотрели этот непростой фильм до конца?

Длительность встречи: 1,5 ч.

Цель встречи:
  • обмен мнениями о фильме “Горькая луна” (1992) в дружеской и поддерживающей обстановке;
  • осмысленное времяпрепровождение в приятной компании умных людей.

Для кого:
  • для студентов психологических факультетов и для опытных специалистов любых модальностей;
  • для всех, интересующихся темой психоанализа, этики, психопатии и тяжелой психопатологии;
  • для всех, интересующихся хорошим кино, его анализом и оригинальными, глубокими интерпретациями.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
edunote болезнь горькая луна евгения гайдученко и я убью ее когда-нибудь киноклуб любовь мария кутузов под новый год страсть

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху