Доступно

[Domestika] Фотожурналистика и социальная фотография | Photo Journalism and Social Photography (Ману Брабо)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Кактусевич Кактусевич
Статус:
Доступно
Список участников
Кактусевич
Кактусевич
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Domestika] Фотожурналистика и социальная фотография | Photo Journalism and Social Photography (Ману Брабо)

Ссылка на картинку
изображение
Создать фоторепортаж о текущем новостном событии
Хотите запечатлеть историю в процессе создания своей камерой? Научитесь фотографировать текущие события по мере их развития вместе с Ману Брабо, фотожурналистом-фрилансером и лауреатом Пулитцеровской премии 2013 года за фотографии, сделанные во время гражданской войны в Сирии. С 2007 года он документировал восстания, мятежи и гражданские войны с линии фронта в таких странах, как Гаити, Гондурас, Косово, Палестина, Ливия, Сирия и Украина.

В этом онлайн-курсе изучите все тонкости фотожурналистики, от ее истоков и социокультурного контекста до этических факторов и практических советов. Ману покажет вам оборудование, с которым он работает, и проведет вас через процесс проявления фотоотчета.

Начните со знакомства с Ману Брабо и его работой в качестве военного фотографа, а также с тем, на что он оказал наибольшее влияние.

Далее подробно рассмотрим историю фотожурналистики, как она возникла и как развивалась с течением времени.

Перейдите к более техническим аспектам и узнайте все, что вам нужно для подготовки вашего отчета. Ману показывает вам оборудование, которое он использует, и другие предметы первой необходимости перед поездкой, такие как паспорт, пропуск для прессы, вакцины и защитное снаряжение. Он также делится некоторыми бесценными советами по поиску информации по вашей теме и поиску ресурсов, которые помогут вам в работе над проектом.

Узнайте о разнице между новостным сюжетом и подробным отчетом, а также о методах визуального повествования.

Когда у вас есть фотографии, Ману проведет вас через этап редактирования и покажет профессиональные приемы работы с такими программами, как Photomechanic, Adobe Bridge и Adobe Lightroom. Завершите курс, увидев, как организовать ваш материал в связный отчет и представить его миру.

Что представляет собой проект курса?
Подготовьте собственный фоторепортаж о важном актуальном событии, происходящем вокруг вас.

Для кого этот онлайн-курс?
И профессиональные фотографы, и любители интересуются фотожурналистикой и тем, как рассказывать истории с помощью изображений.

Требования и материалы
Для этого курса не требуется никакого предыдущего опыта, но рекомендуются базовые понятия фотографии.

Что касается материалов, вам понадобится фотоаппарат или мобильный телефон и компьютер с программным обеспечением для редактирования фотографий, таким как Adobe Lightroom, а также желание выйти и запечатлеть то, что происходит вокруг вас.

Язык: Испанский
Русские субтитры от Google + Русская аудио дорожка машинный перевод (ИИ).
*Аудио перевод произведён с синхронизацией таймингов.

Преподаватель:
Ману Брабо — независимый фотожурналист, специализирующийся на социальных конфликтах. С 2007 года он путешествовал по миру, документируя восстания, восстания и гражданские войны на передовой в таких странах, как Гаити, Гондурас, Косово, Палестина, Ливия, Сирия и Украина. Он регулярно сотрудничает с Ассошиэйтед Пресс, и его истории были опубликованы крупными международными СМИ, что принесло ему множество наград, в том числе премию Байе-Кальвадос, POYi и Пулитцеровскую премию в 2013 году.
 
Похожие темы
Просмотры
359
Просмотры
200
  • Цена: 20 руб
Просмотры
233
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху