Доступно

Дикие дрожжи. Азия (Ольга Ткаченко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Акулкин Акулкин
Статус:
Доступно
Список участников
Акулкин
Акулкин
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Дикие дрожжи. Азия (Ольга Ткаченко)

Ссылка на картинку
изображение
Новое увлекательное путешествие!
Привет, дружочек! Ты уже закончил курс "Дикие дрожжи" или твоё обучение подходит к завершению? Тогда эта информация для тебя.
Я заферментировала все, что могла. Нетронутыми остались шкаф, скатерть и хвост кота. Когда мне скучно — дело дрянь, я начала копать. Нашла в традиции азиатской культуры кое что необычное и понеслось.

Почему Азия? Это мекка древнейших технологий ферментации, именно там рождались многие базовые принципы работы с дикими дрожжами. И по сей день современная Азия также трепетно относится к своим древним традициям ферментации, преумножая и улучшая результат накопленного многовекового опыта. Способность тонко и деликатно сочетать в выпечке разнообразные продукты дала возможность пофантазировать на тему Азии.
Не секрет, что темп жизни азиатов высокий, многие едят на ходу, поэтому всё должно происходить быстро и качественно, а хлебные изделия должны быть под рукой на каждом углу.
Соответственно, я искала возможности сделать #новыеферментаторы активнее, шустрее и стабильнее.
Еще я поняла, что в основном курсе не хватило теоретической базы, поэтому исправила положение: мы углубимся в микробиологию ферментации и станем ещё больше понимать своих дружочков: почему они реагируют тем или иным образом, обладают определёнными свойствами и как их улучшить?

В новом модуле твоему вниманию будет предложено: 4 альтернативных ферментатора и 7 разнообразных хлебобулочных изделий. В их числе ржаной хлеб и мелкоштучная выпечка, которая соберёт твою семью за чашкой чая и ты будешь наслаждаться не только новыми вкусами, но и довольными глазами твоих домочадцев.
Итак, мой креативный ценитель дикарей, эстет и знаток, давай вместе расширять горизонты и смотреть в другую сторону, тем более азиатские тенденции уверенно набирают обороты и начинают занимать трендовые позиции.
Новый модуль курса готов и мы уже начали собираться в канале. А ты уже там?


Как с помощью 4х ферментаторов с азиатскими корнями добиться 4-х разных вкусов одного и того же изделия

Программа курса:

Блок 1.
Введение и теория
1.1. Знакомство с модулем
1.2. Микробиология ферментатора
1.3. Классификация сахаров

Блок 2.
Йогуртовая дрожжевая вода
2.1. Пшенично-ржаной гречневый хлеб «Камео»

Блок 3.
Ферментированные отруби
3.1. Овсяные отруби
3.2. Шоколадный батон «Шокотон Pro»
3.3. Ржаные отруби
3.4. Полено ржаное малина-шоколад «Малишок»

Блок 4.
Ферментированные шиитаке
4.1. Претцели с начинкой

Блок 5.
Ферментированный чай матча
5.1. Японский тостовый хлеб с колбасками и сыром

Блок 6.
Бонус 1: ферментированное пюре
6.1. Императорские тыквенные ватрушки

Блок 7.
Бонус 2: консервация и восстановление диких дрожжей
7.1. Грибные закусочные булочки с чесноком и пророщенной рожью

7 блоков, 12 уроков
PDF-материалы для скачивания
Дополнительные файлы для вдохновения
 
Похожие темы
Просмотры
3K
  • Цена: 195 руб
  • -%
Просмотры
3K
  • Цена: 90 руб
Просмотры
2K
Просмотры
2K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
756

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху