Доступно %

Deviаnt Moоn Tarоt (Лизa Чернaя)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
150 РУБ
120 РУБ -20%

Организатор: Танцуем Танцуем
Статус:
Доступно
Список участников
Танцуем
Танцуем
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Deviаnt Moоn Tarоt (Лизa Чернaя)

Ссылка на картинку
изображение
Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot) имеют ирреальные, абсолютно уникальные, порой пугающие образы, залитые лунным светом. За основу карт были взяты обработанные фотографии надгробий, кладбищ и психических больниц, которые автор изменил (некоторые «скрутил»), превратив их в элементы персонажа: одежду, головные уборы и обувь или задний фон карты.

Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot) прекрасно подойдет для тарологов, желающих изучить собственные грани, получить доступ к Бессознательному и встретиться лицом к лицу со своей тенью.

Обзор asgeth Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)

Мне как-то задали вопрос, почему именно эта колода может настолько пугать / отталкивать от себя людей. Что в ней идет поперек воспрятия настолько, что заставляет вменяемых и разумных, в общем-то, людей шарахаться от нее хлеще, чем от того же самого Бафомета или Линды Фалорио.
Я, кажется, нашла ответ.
Это Безумие.
Если из-под обложек остальных тарошных колод-»страшилок» глядят просто всякоразные вампиры, черти и прочая относительнопонятная хтоническая чисть-нечисть и мерзость, то Deviant Moon на демонические изыски не разменивается и некромантической эстетикой не прикрывается. Это срез безумия в чистом его виде; безумия, не прикрытого рюшечками, и не заштукатуренного до неузнаваемости уровня «пациент условно вменяем».
Более того, это не уровень «пациент — доктор»: если бы помимо означенного Безумия в колоде присутствовала бы хотя бы условная Норма, то «ужасность» колоды резко бы снижалась — гадающий получал бы свой желанный островок спокойствия, отправную и опорную точку, и дальше заигрывал бы с другой стороной разума почти с удовольствием.
Здесь возможости «вернуться на исходную позицию» не существует в принципе: колода как чистый язык без заимствований — либо учишь и разговариваешь, либо пытаешься понять через переводчика, но не лезешь смешивать французский и нижегородский в один флакон. Либо твоя собственная Норма, либо ее Норма, которая есть то самое Безумие в твоей личной системе координат.

Отвлекаясь.
Есть ряд дефолтных вещей. В частности, ни с одной колодой невозможно работать, не понимая языка, на котором она говорит — символьного ряда, образов, прорисовки etc.
Опять же, понимание системы в целом / отдельно той или иной колоды у большинства идет от головы — от заложенных знаний, прочитанных книжек, накопленного собственного опыта.
Deviant Moon, при всем при том, что тоже колода Таро, банальным образом сдвигает в сторону такие понятия, как «Безумие» или «Норма», заползая тем самым не столько на поле личного восприятия, сколько на поле человеческого разума. Разум в свою очередь держится за а) установленное для себя понятие нормы; б) накопленный пакет знаний et cetera.
Резкое иррациональное отторжение колоды — естественная реакция разума, попытка защитить сидящую внутри собственную «Норму» от чужой нормы, которая в его системе координат воспринимается как чуждая вредоносная программа. Одно дело — выучить дополнительный «чужой язык» и временно поиграть в вампира или черта (не трогая основные настройки), и совершенно другое — двинуть по фазе целиком всю операционную систему. Ведь еще никто не дает гарантию, что вносимые изменения удастся откатить обратно — вносимые изменения призваны затронуть не некий «пакет знаний», а разум непосредственно.
Не знаю, понятно ли выразилась.

Ну и до кучи, дополнительные подсказки, все время лежавшие на поверхности:
Deviant - «девиантный, отклоняющийся от нормы», тупо и неромантично из ближайшего под рукой словаря.
Moon - отсылка к XVIII аркану as is. Со всеми его внутренними подводными камнями и подарочками.
От этого в работе с колодой и плясать.

P.S.
Скажи мне, кто твой страх, и я скажу тебе, кто ты. Человек, которого пугает Бафомет (имеется в виду колода Таро), скорее всего не готов к изнанке собственной сексуальности / к тому, что смерть и секс могут лежать в одной плоскости и начиная с какого-то уровня являться одним и тем же (а также друг другом). Человек, которого отталкивает Deviant Moon Tarot, держится за разум, рассудочность и привычную «точку сборки» двумя руками, зубами и всем, чем только может дотянуться.
Это опять же к вопросам о личной Тени.
Впрочем, это отдельная тема, на которую можно беседовать часами.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху