Доступно

Детская комната или когда мудрость ребенка важнее знания терапевта (Ирина Млодик)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 595 РУБ

Организатор: Ёу-ёу-ёу Ёу-ёу-ёу
Статус:
Доступно
Список участников
Ёу-ёу-ёу
Ёу-ёу-ёу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Детская комната или когда мудрость ребенка важнее знания терапевта (Ирина Млодик)

Ссылка на картинку
изображение
Этот очный годовой курс с 2003 года я провела много-много раз в самых разных регионах нашей страны, и все эти годы он был чрезвычайно востребован.
Его популярность говорит о том, что к детской психотерапии есть не только большой интерес, но в нем есть и большая потребность.
Очно этот курс я больше не провожу: его ведут мои коллеги в Москве
и Санкт-Петербурге, которые активно стажировались, много лет проводя
его рядом со мной. Информация об этом есть на моем сайте.

За столько лет из групп выпустилась маленькая, но очень гуманистичная армия детских психологов, знающих как практически помогать ребенку, у которого есть психологические сложности или симптомы.
Приглашаю вас присоединиться к этой самой доброй армии профессионалов, помогающих детям.

Курс состоит из записанных видеолекций по шести блокам, где я рассказываю вам весь теоретический и практический материал, с которым обычно знакомлю на очных встречах.

К тому же я опишу упражнения, которые можно давать детям, родителям и группам (детей, родителей, учителей). Очно некоторые из этих упражнений мы делаем в группе, что, конечно, облегчает понимание и запоминание. Но в нашем онлайн-курсе я предлагаю вам попробовать сделать какие-то из них в доверительной компании самых ваших избранных коллег.

Видеокурс специально разбит на разные по продолжительности куски материала, чтобы вы могли остановиться, осмыслить, попробовать применить что-то на себе или на практике, прежде чем двигаться дальше.

Основные темы курса:

Личность важнее проблемы

-Особенности первого контакта с ребенком
-Дети и взрослые – в чем отличие?
-Диагностика в процессе первого контакта
-Беседа с родителями: с ребенком или без?
-Родительские представления: выяснение родительского запроса и сопоставление его с потребностями самого ребенка
-Диагностика — как начало психотерапии
-Диагностические методики проективного характера для детей разных возрастов

Чувства важнее мыслей

-Отсутствие завершенности как потенциальный источник дисфункциональности
-Психологическая травма и посттравматический синдром
-Работа с детскими страхами и тревогой
-Страх смерти, как экзистенциальный источник всех детских страхов
-Тревога как угроза личности ребенка
-Работа с самооценкой

Курс состоит из 6ти видео уроков(блоков), один урок длится 2-3 часа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) juwel06
Похожие темы
  • Цена: 65 руб
Просмотры
414
  • Цена: 60 руб
Просмотры
280
Просмотры
384
Просмотры
265

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху