Доступно

[Creativshik] Полный курс дизайна упаковки (Борис Поташник)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 395 РУБ

Организатор: Кот ВАСИЛИЙ Кот ВАСИЛИЙ
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    СофиCris
Кот ВАСИЛИЙ
Кот ВАСИЛИЙ
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Creativshik] Полный курс дизайна упаковки (Борис Поташник)

Ссылка на картинку
изображение
Полный курс дизайна упаковки
Виртуальная школа графического дизайна Бориса Поташника

Как заставить товар на полке быть привлекательным, ярким и при этом понятным и информативным, чтобы у клиента сразу появлялось желание его приобрести?
Ответ напрашивается сам собой: создать красивую упаковку!


Хорошая упаковка – залог коммерческого успеха товара на рынке. Поэтому не удивительно, что в большинстве дизайнерских школ и вузов на Западе существует профессия «дизайнер упаковки».

В учебных заведениях СССР отдельной такой специализации практически не было. В дизайнерских вузах курс по дизайну упаковки читался факультативно, среди прочих предметов «для общего дизайнерского развития».

К счастью, в последнее время и у нас можно заметить возрождение упаковочной промышленности как самостоятельной единицы, со своим оборудованием, производством и общим переориентированием рынка. Сейчас это одна из самых востребованных творческих профессий, поэтому в учебных заведениях появилась соответствующая специализация; в крупных городах постоянно проводятся курсы и дизайнерские конференции по дизайну упаковки.

Тем не менее, в Интернете эта тема пока практически не представлена.

Для сравнения, введите в Google фразу «Уроки по работе в Adobe Photoshop», и вы получите десятки результатов.
А попробуйте найти что-нибудь по дизайну упаковки! Все что выдаст вам поисковик, будет несколько сомнительных уроков по созданию виртуальных коробок для инфобизнеса, от фотошоперов-самоучек, которые отродясь не переступали порога типографии.

А как быть, если вы хотите научиться делать настоящую бумажную (картонную, пластиковую, стеклянную) упаковку для настоящих физических товаров, по всем правилам хорошего дизайна? Ведь не секрет, что дизайн упаковки не только очень увлекательное, но и хорошо оплачиваемое занятие.

Очные курсы по дизайну упаковки стоят дорого, и проводятся далеко не во всех городах. Большинству жеостается довольствоваться лишь разрозненной и сумбурной информацией, которую можно насобирать на просторах Сети!

Мы решили восполнить этот пробел на ниве интернет-образования и подготовили для вас подробный видеотренинг по теме дизайна упаковки.
  • На нашем новом тренинге мы научим вас искусству и технологии создания упаковки с нуля. По окончании тренинга вы сможете разрабатывать дизайн упаковки для широкого спектра товаров, начиная от пищевых продуктов и заканчивая бытовой техникой.
  • Независимо от того, планируете ли вы специализироваться на дизайне упаковки или только хотите добавить несколько хороших макетов в свое портфолио, наш курс существенно укрепит и разовьет ваши дизайнерские навыки!
  • Наш тренинг имеет практическую направленность. В процессе учебы каждый участник создаст 3 настоящих дизайнерских проекта – 3 упаковки для 3-х различных товаров.
  • Работа над проектами будет включать все необходимые творческие и рабочие процессы: получение и обсуждение брифа, исследование ниши товара, планирование креативной и маркетинговой стратегии, сбор материалов, создание набросков и эскизов, дизайн и сборка упаковки в графических редакторах, создание 3D прототипа и презентации макета клиенту.
  • По окончании тренинга студент будет иметь в своем портфолио 3 качественных дизайна упаковки.
 
Похожие темы
Просмотры
131
Просмотры
2K
Просмотры
131
Просмотры
243
Просмотры
3K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху