Доступно

[clever-akademia] Пособие "Зашумленные тексты" (Евгения Бекетова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [clever-akademia] Пособие "Зашумленные тексты" (Евгения Бекетова)

Ссылка на картинку
изображение
Зашумленные тексты
электронное пособие

40 увлекательных и необычных текстов для развития скорости, мотивации и интереса к чтению

С помощью данного пособия вы сможете:

Пробудить у ребёнка мотивацию и интерес к чтению

Активизировать словарный запас, внимание и мышление ребёнка

Развить скорость, качество чтения и навык смыслового предугадывания текста

Разнообразить ваши занятия по развитию скорости чтения, используя готовые необычные тексты в упражнениях

"Я завершила работу над пособием и с радостью могу вам его презентовать!
Педагоги и родители замечают, что детей всё сложнее усадить за чтение. Читать для ребёнка оказывается сложно, неинтересно и скучно.

Чтобы сделать сам процесс чтения увлекательным и игровым я создала пособие «Зашумлённые тексты».
В этот сборник я включила 40 интересных историй, разбитых на 8 блоков: и очень не любила это делать.

Тексты без середины, верха или низа строчки
Тексты с перепутанными буквами
Слитные тексты
Тексты с лишними буквами
Тексты со случайными пробелами
Тексты с рамочками
Тексты с пропущенными буквами
Зеркальные тексты"


Данные упражнения пробуждают у ребёнка мотивацию и интерес к чтению, развивают скорость, качество чтения, навык смыслового предугадывания текста, активизируя словарный запас, внимание и мышление.

Пособие будет полезно:

Педагогам, которые занимаются с детьми чтением и скорочтением. Вы сможете пополнить свою методическую копилку новыми упражнениями.
Даже летом дети будут бежать к вам на занятие, ожидая необычных заданий.
А вам не придётся тратить своё время на создание таких текстов, готовые упражнения будут всегда под рукой.

Родителям, которые хотят за лето не растерять навык чтения у ребёнка, заинтересовать его чтением и показать, что чтение может быть увлекательной игрой.
Проводить занятия можно в игровом формате.

К каждому блоку текстов можно придумать игровую легенду, добавить злодеев, которые путают тексты, а ребёнку надо их спасти. Либо использовать тексты для проведения квеста или в качестве заданий при поиске клада на уроке или даже в отпуске.
 
Похожие темы
Просмотры
342
Просмотры
389
Просмотры
304
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху