Запись

[Чёрная серия] Растительная память или Почему книга помнит всё (Умберто Эко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Чёрная серия] Растительная память или Почему книга помнит всё (Умберто Эко)

Ссылка на картинку
изображение
О книге:

"В сборник "Растительная память, или Почему книга помнит всё" вошли выступления, очерки и эссе Умберто Эко - страстного библиофила, для которого книга - это запечатленные на бумаге знания, жизненный и научный опыт поколений. Автор не только захватывающе рассказывает о кропотливой работе собирателя редких изданий, но и со свойственным ему юмором рассуждает о современной массовой культуре, позволяет себе пофантазировать о будущем человечества, если оно лишится книг – своей "растительной" памяти.

Умберто Эко (1932–2016) - итальянский медиевист, философ, семиотик, писатель, культуролог, политический и социальный комментатор. Родился в Алессандрии. В 1954 году его окончил Туринский университет (средневековая философия и литература). Во время обучения стал атеистом и покинул Католическую Церковь. Работал на телевидении, обозревателем крупнейшего еженедельного журнала «L’Espresso», преподавал эстетику и теорию культуры в университетах Милана, Флоренции и Турина. Приват-доцент эстетики (1961). Профессор семиотики Болонского университета (с 1975 года). Почётный доктор множества иностранных университетов (Париж III (1989), Афинский (1995), МГУ (1998), Иерусалимский (2002), и др.). Кавалер французского Ордена Почётного легиона (2003).
На английском языке Умберто Эко наиболее известен своим популярным романом 1980 года «Имя розы», исторической тайной, сочетающей семиотику в художественной литературе с библейским анализом, средневековыми исследованиями и теорией литературы. Библиография Умберто Эко насчитывает несколько десятков работ, среди которых романы, научно-популярные труды, эссе и публицистика. Многие из них стали абсолютными мировыми бестселлерами.
В поздние годы жизни Эко его друг обнаружил в библиотеке Ватикана список аббревиатур, использовавшихся иезуитами, в котором ECO означало Ех Caelis Oblatus, то есть «дарованный Небесами». С тех пор Эко полагал, что этим был продиктован выбор необычной фамилии, данной его деду.

Формат: скан PDF
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху