Доступно

[Центр Дирижабль] Практикум "ProШколу" (Мария Станкевич)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Центр Дирижабль] Практикум "ProШколу" (Мария Станкевич)

Ссылка на картинку
изображение
Практикум «ProШколу».
Очень часто обращаются родители с детьми школьного возраста с разными вариантами трудностей, у которых, казалось бы, на дошкольном этапе не было никаких проблем. Это не так, 100%.
Что такое школьное обучение? Это система, которая выстраивается на базе систематизации всех знаний , умений и опыта, полученных в детском саду, которая выстраивается в знаково-символический уровень мышления. Если хоть одна маленькая деталь «пазла» хоть немного выбилась из общего ряда - в школьном обучении возникнет та или иная трудность.
На практикуме будут представлены практические примеры решения таких школьных трудностей, как:
1. Нарушение регуляции и тонизации (ребёнок сползает под парту на уроке, не может самостоятельно рассчитать время, не может без контроля выполнять д/з и т.д)
2. Нарушение кинетического аспекта (мелодика и плавность чтения, слитное письмо и разделение элементов похожих графем и т.д)
3. Нарушение слухового внимания, объема восприятия
4. Мнестические трудности (удержание в памяти изученного материала и правил)
5. Симультанный (зрительный анализ и синтез) (восприятие и оперирование понятиями, воображение и образы-представления)
6. Пространственные трудности (решение задач в уме, состав числа, грамматические категории, соблюдение строки , оперирование временными понятиями)
7. И другие системные трудности
Практикум будет очень полезен не только специалистам, но и родителям!
А ТАКЖЕ будет представлена авторская цифровая систематизация и анализ дифференциальной диагностики нейропсихологических синдромов. Это целая система, автоматизированная в Excel, которая на диаграмме будет выводить «преимущественно нарушенные факторы и системы» на фоне общей клинической картины, после введения данных по результату проведенной диагностики!
Она не заменяет диагностику? - Нет! Нет! Нет!
Эта система поможет понять и установить первично структуру нарушения и предполагать «ход развития» школьных трудностей!!!!
ОЧЕНЬ МОЩНАЯ РАЗРАБОТКА!
Эту систему вы сможете использовать и на дошкольниках!
 
Похожие темы
Просмотры
601
Просмотры
425
Просмотры
529
  • Цена: 140 руб
Просмотры
323
  • Цена: 120 руб
Просмотры
311

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху