Доступно

Брейнспоттинг: новая революционная терапия для быстрых и эффективных изменений (Дэвид Гранд)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: СмайLOVE СмайLOVE
Статус:
Доступно
Список участников
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Брейнспоттинг: новая революционная терапия для быстрых и эффективных изменений (Дэвид Гранд)

Ссылка на картинку
изображение
Книга о новом подходе к терапии, основанной частично на методе ДПДГ
Brainspotting: The Revolutionary New Therapy for Rapid and Effective Change
Брейнспоттинг − это инновационная система нейтрализации психологических травм, которая стала результатом 25-ти лет практических исследований доктора Дэвида Гранда. Американский учёный установил, что причина многих табу и ограничений в поведенческой линии кроется в повреждении нейронов. Именно дисбаланс в работе мозга служит тормозом, препятствующим достижению полноценных результатов во всех жизненных сферах. Метод позволяет избавиться от «мозговых пятен» и глубинно эффективно изменить восприятие окружающего мира.
В основе метода – взаимосвязь определённого положения глаз, приобретённого при переживании неприятных событий в прошлом, с вегетативными, непроизвольно выражаемыми реакциями: покраснениями кожи, повышенной потливостью, неусидчивостью, чиханием и т.д. Дэвид Гранд заметил, что при работе с пациентом следует определить координационное положение, при котором сигналы проявлялись наиболее интенсивно, и просил ненадолго фокусировать взгляд в этих точках. Таким образом, в мозг поступает сигнал о необходимости восстановить и «вылечить» поврежденные нейроны, которые, по сути, и являются тем самым «шрамом».
После таких упражнений глазодвигательный акт становился плавным. Это свидетельствовало, что психотравма, или сильный стресс, глубоко переработана на эмоциональном, обще- и нейрофизиологическом уровнях, а «мозговое пятно» ликвидировано вместе с последствиями скрытых переживаний – они больше не смогут вредить здоровью и счастливому течению жизни. Всего за несколько сеансов специалист освобождает пациента от душевной боли путём мягкой, глубокой и безопасной проработки произошедших ранее проблемных ситуаций.
Язык перевода: русский
Формат: pdf, fb2, epub, mobi, docx
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху