Требуется организатор

Большой онлайн-курс по рисованию (Ксения Головешкина, Александра Авилова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 255 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Gogochris
  • 2.
    🦋Бабочка🦋
  • 3.
    chyka123
  • 4.
    Garik12
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    SashaStepasha
  • 7.
    Мария-М
...
Танцулька
Танцулька
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
32 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Большой онлайн-курс по рисованию (Ксения Головешкина, Александра Авилова)

Ссылка на картинку
изображение
Курс состоит из 34 занятий

В каждом 95% времени уходит на практику

1 - 5 занятие: Основы графики и основные графические инструменты.
Знакомимся с понятием «графика». Разрабатываем руку и учимся владеть линией. Также познакомимся со штриховкой, узнаем, как создавать орнамент и научимся стилизовать предметы с натуры. Подробно изучим такие графические инструменты, как "Дотворк", "Линия", "Пятно".

6 и 7 занятие: Ботаника в графике и Графическая анималистика.
Совмещаем все пройденные графические инструменты и на основе этого создаем красивую ботаническую иллюстрацию в графике. На втором занятии поговорим о способах стилизации и о том, что можно взять основной идеей для концепции. Изучаем основные шаги к изображению животных.

8 и 9 занятие: Комикс.
Разберем все основные принципы построения комикса, узнаем, какие они бывают по стилистике. Познакомимся с понятием «кадр» и «раскадровка» и научимся это делать самостоятельно.

10 - 12 занятие: Перспектива и Итоговая работа.
Изучим понятие "перспектива", подробно рассмотрим виды перспективы: с 1-ой и 2-я точками схода. Создадим архитектурные зарисовки с натуры. На последних двух занятиях вспомним все полученные знания и выполним подробную итоговую работу в Графике.

13 - 15 занятие: Введение в акварель. Цветовой круг и основы колористики.
Изучаем основные акварельные приёмы, а так же разбираем теплохолодность предметов и учимся более живописному изображению света и тени на предметах. Изучаем сочетание цветов на основе цветового круга. На третьем занятии обсудим основные этапы рисования натюрморта: от композиции предметов в кадре и нюансов работы с натурой до итоговых штрихов.

16 и 17 занятие: Ботаническая иллюстрация в технике а-ля прима и Анималистичные зарисовки.
Изучаем одну из самых занимательных акварельных техник. Разбираемся в особенностях техники и художественной передаче цветов, быстрого письма и корректировки глубины цвета. На втором занятии разбираем анатомические различия и способы грамотной передачи животных, птиц и насекомых посредством выразительности акварели.

18 - 20 занятие. Фудскетчинг и декоративные приёмы в акварели.
Разговариваем об особенностях рисования скетчей и эмоциональной передаче натуры. Учимся использовать простые формы и заливки. На втором и третьем занятии познакомимся с различными декоративными приёмами в акварельной живописи. Разберем, как делать брызги. Узнаем, что такое маскирующая жидкость и как ей работать. Изучим новую технику "Колорблок".

21 и 22 занятие: Пейзаж в формате этюда и Архитектурные зарисовки.
Поговорим о том, что такое этюд, а также об особенностях передачи передних и задних планов в пейзажной живописи. Разбираем основные понятия передачи воздуха и перспективы, особенности работы и нанесения краски при работе с мокрым листом. Разбираем особенности подбора цветов при рисовании городских мотивов, а также различные техники и приёмы при рисовании погоды.

23 и 24 занятие: Акварельная иллюстрация.
Разбираем особенности подбора цветов при рисовании городских мотивов, а также различные техники и приёмы при рисовании погоды. Учимся грамотно передавать свето-воздушную перспективу.

25 и 26 занятие: Предметные зарисовки и знакомство с маркерами.
Вводная лекция об истории скетчинга, используемых материалах и техниках. Делаем упражнения на постановку руки. Проходим основные приемы создания композиции: статичная, динамичная, открытая и другие. На втором занятии познакомимся с маркерами, поупражняемся в работе с ними. Сделаем зарисовку предмета на основе простого карандаша и маркеров.

27 и 28 занятие: Ботанический и Натуралистический скетчинг.
Сделаем ботанические зарисовки акварелью. Изучаем акварельные приемы на передачу реалистичности. Поговорим о реалистичном скетчинге и нарисуем цветок с натуры.

29 и 30 занятие: Анималистический скетчинг. Стилизация в пейзаже.
Поговорим, как с помощью карандаша и акварели передать животного. Разберем пластические и анатомические различия в анималистике. Создадим милый скетч с овечкой. На втором занятии мы разберем световоздушную перспективу, теплохолодность и разберем проработку плановости. Создадим стилизованный пейзаж в нежных тонах.

31 - 34 занятие: Перспектива. Интерьерный, Архитектурный и Туристический скетчинг.
Проходим перспективу с двумя точками схода. Рисуем интерьер комнаты с подбором цветового решения. Учимся работать с передним, средним и задним планом. Выбираем достопримечательность и отрисовываем ее в перспективе. Учимся передавать настроение погоды в работе за счет колористики. На последнем занятии выберем город или страну для зарисовок. Создадим рисунок достопримечательностей с фотографии и включаем элементы коллажа. Научимся дополнять рисунок надписями и комментариями.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху