Доступно

Бог и бессознательное (Эдвард Эдингер)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: авакаДО авакаДО
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Хюррем Султан
  • 2.
    Urobelilis
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
авакаДО
авакаДО
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Бог и бессознательное (Эдвард Эдингер)

Ссылка на картинку
изображение
Описание книги:

Книга "Бог и бессознательное" это даже не одна а три работы Эдварда Эдингера. Первая работа сборника, "Новый богообраз", исследует историю развития религиозных представлений. Эдингер, рассматривает историю человечества, как историю развития Богообраза - от примитивного анимизма до концепции Индивидуации и обретения Бога в себе. Во второй работе "Столкновение с Самостью", Эдингер на примере гравюр великого Уильяма Блейка рассматривает психологический процесс раскрытия Самости. От поражения и даже краха эго-сознания, до нового возрождения в высшем, "самостно ориентированном эго". Наконец в третьей работе, Эдингер пишет комментарий на одну из самых значимых работ Карла ГУстава Юнга "Ответ Иову", работу про которую сам Юнг писал как "единственую мою работу в которой я не изменил бы не запятой. Для удобства читателей, в качестве приложения без сокращений приведена библейская Книга Иова и уже упомянутый труд Карла ГУстава Юнга "Ответ Иову". Необходимо понять, что все работы вошедшие в этот том, позволяют ответить пожалуй на самый сложный вопрос - вопрос отношения индивидуального Я с его духовным центром, Самостью, подлинным и истинным Я, которое на самом деле весьма отличается от слащавых ньюэйджевских картинок "всеблагого внутреннего бога".

Формат книги: PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
психология психотерапия самость эдвард эдингер юнгианская психология юнгианство
Похожие темы
  • Цена: 45 руб
Просмотры
243
Просмотры
208
Просмотры
211
Просмотры
187
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху