Запись

Благополучие человека (Юлия Урсова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 375 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    maria_9
  • 3.
    Ella23
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Благополучие человека (Юлия Урсова)

Ссылка на картинку
изображение
Не как достигнуть благополучия, я ухожу от нарциссических установок общества, в котором благополучие ассоциируется с деньгами, достатком, отсутствием необходимости ходить в офис и пр.

Я понимаю благополучие как искусство жить так, чтобы:
  • Выдерживать хорошее (уровень для начинающих)
  • Хотеть то, что имеешь и радоваться этому (уровень для продолжающих)
  • Отказаться от иллюзии счастья (профессиональный уровень)
Быть довольным жизнью, работой, собой, телом, отношениями. Инвестировать в здоровье и отдых, а не только в проекты, развитие и детей.
У многих здесь подскочит тревога: как довольным?! Я же не буду развиваться! Самокритика сделает меня лучше – слышу хор голосов.

Необходимость в развитии сидит в головах, хотя подчас цели развития не ясны, но ясна «пагубность» нахождения в зоне комфорта, воспетая коучами.
Я не против развития только если оно не уводит от ваших ценностей. Жизнь и здоровье проходят, пока мы гоняемся за навязанными идеалами.
Другая крайность –стремление к счастью. Самый простой способ быстро насобирать разочарований. Не путаем благополучие и эйфорию.
Вы научитесь хорошее в жизни брать с комфортом, это самое трудное.

Трудное для тех, кто жил в унижениях, страхе, обесценивании. Чей мозг привык к играм, манипуляциям, обороне. В этом человека нельзя винить: приходилось выживать и эти способы были адаптивны.

Поначалу из благополучия выталкивает привычный абъюз: умный и заботливый мужчина кажется скучным, потому что не треплет нервы.
Но мы… это пересилим.

О чем будем говорить:
  • Что такое благополучие. Неблагополучные сценарии жизни и их корректировка
  • Благополучие в любых отношениях: почему люди не выдерживают хорошее и как не бежать в привычное плохое.
  • Баланс развития и стабильности жизни: только развиваясь, вы рискуете надорваться
  • Что с вами делает самокритика
  • «Личные границы» и другие мифы популярной психологии, мешающие благополучно жить
  • Самооценка в благополучии: как думать о себе хорошо
  • Ценности и проживание своей жизни: лучшая профилактика кризиса середины жизни
  • Быть довольным собой: тело, возраст и другие аспекты
  • Благополучие и счастье. Почему первое –нужный навык, а второе –опасная иллюзия.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
баланс в жизни благополучие человека гармоничные отношения гармония в жизни жизненные сценарии и их корректировка личные границы в отношениях самооценка счастье и благополучие цикл семинаров юлия урсова
Похожие темы
Просмотры
92
  • Цена: 195 руб
Просмотры
352
Просмотры
808
Просмотры
157
  • Цена: 200 руб
Просмотры
188
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху