Запись

Бактус Крымские маки. Рисование шерстью Цветы Алых Маков (Ирина Панова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: пикаЧО пикаЧО
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Ква
  • 2.
    Анастасия Petrova
  • 3.
    Eva60
  • 4.
    МарусяЯ
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Нина888
  • 7.
    nastena0806
  • 8.
    Olga62@
  • 9.
    ник скрыт
  • 10.
    Mary Septmber
  • 11.
    lidikaaa
  • 12.
    Aruru
  • 13.
    светик555
  • 14.
    Dgaz
  • 15.
    Evgeniya Kaz
  • 16.
    бабулечка красотулечка
  • 17.
    gendir
  • 18.
    Мандаринка
  • 19.
    annegarnier
  • 20.
    mamsik50
  • 21.
    кукушка06
  • 22.
    Maraki1202
  • 23.
    ник скрыт
пикаЧО
пикаЧО
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Бактус Крымские маки. Рисование шерстью Цветы Алых Маков (Ирина Панова)

Ссылка на картинку
изображение



Мастер-класс по рисованию шерстью — это концентрат моих знаний, полученных с опытом 5-ти лет работы в этой технике. Как вы знаете, я люблю упрощать процесс, поэтому я думаю, что мой вариант шерстяного рисунка сможет освоить любой творческий человек.
- Я подробно объясняю, как нарисовать каждый цветок, комментирую каждую прядь шерсти.
По выбранному образцу-рисунку поэтапно прорисовывается цветок и формируется общий стиль рисования других цветков.
Таким образом я объясняю саму технику рисования и привожу учеников к импровизации.
К концу раскладки бактуса я постепенно отвлекаюсь от исходной картинки, показываю рисование из головы.
Повторив за мной, каждый освоит технику, которую можно применить к любому цветку и рисунку.

- Второй важный этап в этом мастер-классе — валяние. В процессе сваливания шерсти ворсинки переплетаются и четкость рисунка теряется.
К сожалению, это неизбежно.
Я показываю как можно максимально сохранить четкость рисунка.
И еще один подводный камень валяния такой раскладки — неравномерная усадка.
Т.к. направление волокон при ракладке подчинено рисунку, шерсть сваливается не плоско.
Ведь усадка идет по длине волокна. К тому же в некоторых местах слой шерсти больше из-за рисунка, соответственно, усадка в таких местах будет меньше.
Всё это можно обойти с помощью определенной техники валяния.
- Резной край по форме лепестков цветов — это особый шарм.
Бактус становится не просто шарфом, а букетом цветов.
И это еще одна «фишка» мастер-класса, которую я показываю от раскладки до валяния.
- Последний важный шаг в создании бактуса — это отпаривание. Во время этого процесса происходит дополнительное формирование крайних лепестков.
 
Похожие темы
Просмотры
316
  • Цена: 195 руб
Просмотры
2K
Просмотры
650
Просмотры
219
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху