Запись

[Архэ] Загадки шумерской игры из города Ура: реконструкции правил древнейшей настольной игры мира (Дмитрий Пашков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Набор участников
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Архэ] Загадки шумерской игры из города Ура: реконструкции правил древнейшей настольной игры мира (Дмитрий Пашков)

Ссылка на картинку
изображение
Лекция «Загадки шумерской игры из города Ура: реконструкции правил древнейшей настольной игры мира»

Королевская игра из города Ура – возможно самая древняя настольная игра в мире, появившаяся в древней Месопотамии около III тысячелетия до н.э. Название игры пошло от места её открытия – царского кладбища в шумерском городе Ур, открытого английским археологом Леонардом Вулли в 1920-х годах. Учёные со всего мира на основе разных исторических источников предлагали множество реконструкций правил, однако игра до сих пор хранит в себе загадки древних шумеров. Мы ознакомимся с историей открытия и расшифровки этой интереснейшей игры, рассмотрим разные варианты реконструкции правил и её символическое значение.

Лектор:

Пашков Дмитрий
, кандидат социологических наук, руководитель издательства исторических настольных игр «Ethnic Board Games — Игры Народов Мира».
 
Похожие темы
Просмотры
128
Просмотры
352
Просмотры
59
Просмотры
185

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху