Доступно

Арт-терапия изменений: Идентичность. Травма. Трансформация (Беверли Э'Коурт)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 245 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Max2810
  • 2.
    Персефона
  • 3.
    MegaGuru
  • 4.
    Ирада
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Светлана19761
  • 7.
    Лолеся
  • 8.
    Zebr
  • 9.
    Yatakya
  • 10.
    Фара47
  • 11.
    ник скрыт
  • 12.
    vsevpor9dke
  • 13.
  • 14.
    Матрёшка7
  • 15.
    света
  • 16.
  • 17.
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Арт-терапия изменений: Идентичность. Травма. Трансформация (Беверли Э'Коурт)

Ссылка на картинку
изображение
Курс для тех, кто заинтересован в профессиональном развитии в рамках методов и техник ХОЛИСТИЧЕСКОЙ арт-терапии.

Ведущая: Беверли Э'Коурт (Beverley O'Court)

Cертифицированный арт-терапевт, работает на базе Финдхорн Фонда, стаж арт-терапевтической практики в образовательных и медицинских учреждениях более 30 лет (Великобритания)
Занятия проводятся на английском языке с профессиональным переводом на русский.

Курс состоит из 8 еженедельных онлайн-занятий с 16 июня по 4 августа.
По вторникам с 17:00 до 19:00 (Мск)

Обучение проводит:
Международная Школа Арт-терапиии
Российская Арт-терапевтическая Ассоциация

"Холистическая арт-терапия: Идентичность. Травма. Трансформация".
Освойте исцеляющие методы холистической арт-терапии для личного и профессионального развития.

Обучающий курс предназначен для начинающих и практикующих специалистов по арт-терапии и терапии искусствами, психологов, педагогов, художников и студентов, интересующихся арт-терапией для личного и профессионального развития.

Курс включает теоретические основы и освоение практических навыков. Основные темы курса:
- Холистическая парадигма: экологический, ресурсно-ориентированный подход в арт-терапии.
- "Экологическая самость": соматическая и системная арт-терапия, природа как терапевтический контейнер для работы с травмой.
- Родовое искусство, народные исцеляющие ритуалы, талисманы и современные научные подходы арт-терапии для восстановления и развития жизнестойкости.

Занятия в закрытой группе.
По окончании выдается сертификат Российской Арт-терапевтической Ассоциации, объем: 24 ак.ч.

О Курсе:
"Тот, кто ты есть - это Божий подарок миру; тот, кем ты стал - это твой подарок Богу." - индийская пословица

Травма и идентичность переплетаются, и в арт-терапии мы часто работаем, чтобы исцелять их. Хорошо известно, что сила искусства помогает интегрировать и трансформировать личный и коллективный опыт. Искусство было с человечеством с древних времен, более 700 000 лет, оно несет огромные ресурсы для творческо-терапевтической работы.

Курс состоит из 8 занятий. Каждая сессия включает: теорию и методологию, арт-терапевтическую практику, шеринг, обсуждение использования методик. Формат работы - закрытая группа.

Расписание
16 июня. Сессия 1. Введение. Подход холистической арт-терапии к работе с травмой и идентичностью. Создание надежной основы, экспрессия и контейнирование, групповое соглашение.
23 июня. Сессия 2. Экологическая самость.
30 июня. Сессия 3. Отделение, фрагментация, растворение. Деструктивность в процессе творчества.
7 июля. Сессия 4. Природа и культура в арт-терапии.
14 июля. Сессия 5. Искусство талисманов. Использование архетипических образов и талисманов совместно с практиками эмбодимента.
21 июля. Сессия 6. Ритуалы в арт-терапии. Соматические, системные методы и культурные процессы.
28 июля. Сессия 7. Инструменты супервизии для терапевтов, работающих с травмой.
4 августа. Сессия 8. Обзор учебного и группового процессов, просмотр работ. Продолжающийся личный проект.

Беверли О'Корт: "Мой принцип обучения - обучение через практику и личный опыт. Поэтому каждое занятие этого курса включает 30-60 минут творческой практики. Обычно участники семинаров приходят их разных психологических школ. В своем изложении теории и методологии я не буду стремиться к академичности, но буду основываться и обращаться к конкретным релевантным исследованиям. Жду встречи с Вами в этом творческом и терапевтическом пространстве".
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
арт-терапия беверли э'коурт идентичность трансформация

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху