Доступно

Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения (Елена Лакомкина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 290 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения (Елена Лакомкина)

Ссылка на картинку
изображение
Одним из важных психологических аспектов беременности является подготовка к новой личностной и социальной роли – роли материнства. Ожидание ребенка нередко сопровождается страхами и тревогами за благополучное протекание беременности и родов.
Арт-терапия помогает нивелировать имеющиеся опасения, избавить женщину от страхов, принять и осознать новую для нее роль, изменить самоощущение и подготовить женщину к родам.

На вебинар приглашаются клинические психологи и врачи-психотерапевты, работающие в женских консультациях, родильных домах и перинатальных центрах, а также психологи-консультанты и семейные психотерапевты.

В результате обучения участники смогут:
  • повысить свою компетентность в области перинатальной психологии;
  • получить знания и умения, необходимые для работы с беременными женщинами;
  • освоить эффективные арт-терапевтические техники.

В программе:
  • Специфика использования арт-терапевтических методов в работе с беременными.
  • Методика использования арт-терапевтических средств в индивидуальной и групповой работе:
  1. выявление тревоги и страха («Человек-оркестр», «Забота о себе», «Я и роды», «Лицом к лицу»);
  2. коррекция тревожных и фобических состояний, профилактика вторичных эмоциональных нарушений («Коллаж состояния», «Мои ресурсы», «Сила рода», «Управление настроением», «Мое безопасное место», «Страна цветов»);
  3. «Мандала» как инструмент экстренной коррекции эмоционального состояния женщины («Счастливые роды», «Моя прекрасная беременность», «Я и мой малыш»);
  4. подготовка к родам, терапия творческим самовыражением (создание оберега для беременной женщины - кукла «Пеленашка», создание оберега в люльку – кукла «Кувадка», фелт-терапия - живопись шерстью);
  5. техники телесно-ориентированной психотерапии (дыхательные техники, медитативные практики, визуализация).
  • Теория и практика использования метафорических ассоциативных карт для улучшения самовосприятия и самоотношения женщины, коррекции ее эмоционального состояния, профилактики послеродовой депрессии («Образ женщины», «До и после», «Чудо внутри меня», «Шкала эмоций», «Отражение»).
Формы работы:
мини-лекции с разбором примеров практической работы, выполнение тематических заданий, освоение арт-терапевтических техник, веб-презентация, групповое обсуждение.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
арт-терапия арт-терапия для беременных возможности для беременных елена лакомкина ограничения психология
Похожие темы
Просмотры
403
Просмотры
1K
  • Цена: 195 руб
Просмотры
758
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху