Доступно

[Art-studio PaLe'tt] Ботаническая живопись (Светлана Чернышева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ
Статус:
Доступно
Список участников
ЧЁ ТАМ
ЧЁ ТАМ
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Art-studio PaLe'tt] Ботаническая живопись (Светлана Чернышева)

Ссылка на картинку
изображение
Ботаническая живопись. Art-studio PaLe'tt
Базовый курс по ботанической живописи, где Светлана Чернышева научит Вас не только приемам в акварели, но и особенностям работы в этом направлении.

Программа курса:

Урок №1. Водный урок. Материалы и принадлежности. Цветовая палитра.
Вводный урок. Преподаватель Светлана Чернышева погрузит Вас в мир ботанической живописи, объяснит и наглядно покажет в чем же отличия этого направления от других похожих. Вы приступите к изучению инструментов и материалов необходимых на курсе и в дальнейшем для Вашего творчества. Тонкости выбора бумаги и красок, кистей и отдельных инструментов. Вы приступите к изучению палитры цветов, и выполните ряд упражнений, которые в будущем Вам дадут прочную базу знаний для творчества.

Урок №2. Техники работы акварелью в ботанической живописи.
Техники и приемы в акварели - это основная цель этого урока. Лессировки, заливки, штрихи по сухом и по мокрому, блендинг - все это для Вас станет понятным и различия среди такого разнообразия будут освоены. На стилизованных лепестках Вы пошагово освоите все разнообразие приемов для ботанической живописи.

Урок №3. Айва. Матовая поверхность.
После двух насыщенны 3-х уроков теории и практики, на этом уроке Вы приступите к их практическому применению на примере айвы, и отработаете приемы передачи матовых бликов. Также для Вы освоите объем, теплохолодность и фактуры на примере данного фрукта.

Урок №4. Перец. Глянцевая поверхность.
Глянец и все его секреты - тема четвертого урока. На примере перца Вы освоите правила передачи ярких предметов с гладкой и соответственно блестящей поверхностью. Дополнительно Вы более тщательно отработаете техники штриховки, что позволит Вашей руке быль более точной и "твердой" в рисовании.

Урок №5. Листья.
Такие сложные листья и прожилки перестанут быть сложными, потому что на этом уроке вы поэтапно и с подробными объяснениями освоите все техники для создания листьев и веток. Для примера Светлана выбрала листок комнатного растения, для того что бы Вы от простого к сложному освоили зелень, благодаря которым и фрукты и цветы оживают на рисунке еще больше.

Урок №6. Анютины глазки.
На этом уроке Вы приступите к изображению Вашего первого ботанического цветка на примере Анютиных глазок. На которых Вы научитесь создавать прозрачность в лепестках прорисовывать в одной из техник тончайшие прожилки.

Урок №7. Роза.
Финальное занятие, на котором будут закреплены все Ваши знания и умения. Пыльная роза сложного розового оттенка будет венцом Ваших знаний. Вы осознанно и с пониманием происходящего создадите свою завершающую работу курса, которая станет Ваше дипломной работой, которой Вы будете гордиться.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
870
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Просмотры
484

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху