Доступно

Анна ходит с ангелом (комплект аудио + PDF) (Оксана Агеева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Карамелькина Карамелькина
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Карамелькина
Карамелькина
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
+25.0
Оплачено
1 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Анна ходит с ангелом (комплект аудио + PDF) (Оксана Агеева)

Ссылка на картинку
изображение
Мой перевод с финского языка христианской сказочной повести «Анна ходит с ангелом», Элмы Аалтонен, любимой несколькими поколениями детей в Финляндии, но, к сожалению, совершенно неизвестной в России.
Книга считается классикой детской литературы об ангелах на родине автора, и теперь с ней могут познакомиться и русскоязычные читатели.

Книга уникальна тем, что обращена к детям с младшего возраста (и до 99 лет, я в ней много почерпнула именно как родитель и наставник),
но затрагивает при этом она очень серьёзные вопросы, при том, что это художественная книга:

Что такое любовь к ближнему, и как не пропустить ближнего в нужде?
Как, имея на носу очки любви, уметь заглянуть в сердце человека и понять, что на самом деле стоит за его поведением?
Почему люди болеют и страдают? Рак, болезнь Паркинсона, слепота, деменция и др. - Анна увидит эти реалии и узнает, как к ним относиться.
Почему на долю маленьких детей выпадают большие беды? Болезни, смерть или родители-алкоголики?
Старость, как она есть, со всеми ее атрибутами и немощами, но при этом старость благочестивая и благодарная. А если не так, то можно ли это исправить.
Смерть как переход из смерти в жизнь для тех, кто попросил Иисуса об этой жизни. Почему умереть не страшно, если ты принадлежишь Богу.
Детские страхи. Как жить, если боишься войны, смерти, аварии, катастроф и прочего.
Непослушание, упрямство, ошибки - как с ними разбираться, самому и при помощи других.
Как отличается мир вокруг, если смотришь на него в очки любви, а как - если снимаешь их. Можно ли разбить очки любви? Можно ли получить новые?

Светлая, добрая книга, несмотря на такие серьезные вопросы. Анна - доверчивый и наивный ребёнок, который в первой главе знакомится со ставшим вдруг видимым ее ангелом, во второй получает от Иисуса очки любви, а затем в каждой главе переживает какое-то событие или встречу. Под чутким руководством ангела, который играет смешанную роль хранителя и взрослого наставника Анна сталкивается с описанными выше жизненными реалиями и учится понимать, как утешать, помогать и как уповать на Бога, прося Его помощи. Сама Анна - не ангел. Она может упрямиться, не слушаться, даже распускать руки. Все эти ситуации очень мудро разобраны.

Текст: 119 страниц формата PDF: титульный лист, 17 глав, «От автора» и оглавление в конце книги. В книге есть отсканированные иллюстрации-раскраски, созданные автором. Помимо этого приложен и отдельный файл с теми же иллюстрациями.
Шрифт 18, чтобы можно было комфортно читать и ребёнку самому, если распечатать и дать. Картинки можно раскрасить.

Аудио: Я начитала полностью всю книгу именно так, как я видела и слышала её внутри себя, когда делала перевод. Вложила душу и всю мою любовь к этому тексту. Расставила все акценты так, как делаю это, читая своим детям. И в темпе своей речи (я не могу ни слушать, ни говорить медленно).
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
анна ходит с ангелом книга анна ходит с ангелом оксана агеева семейное обучение агеевых сказки сказкотерапия христианская сказка
Похожие темы
Просмотры
102
  • Цена: 20 руб
  • -%
Просмотры
246
  • Цена: 40 руб
Просмотры
220
Просмотры
544
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху