Доступно

Ангелы как демоны - Демоны как ангелы: Власть и подчинение в отношениях (Марина Перепелицына)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Mergin Mergin
Статус:
Доступно
Список участников
Mergin
Mergin
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Ангелы как демоны - Демоны как ангелы: Власть и подчинение в отношениях (Марина Перепелицына)

Ссылка на картинку
изображение
Кому подходит курс?

Курс подходит вам, если вы:
  • периодически вспоминаете свое детство в тех контекстах, которые описаны выше;
  • не понимаете, как преодолеть свои странные тенденции в характере, который доставляет много боли, страданий, самоуничижения и подчинения;
  • не понимаете, как преодолеть свои тенденции в характере, который угрожает вам и вашим близким агрессией, а затем морем вины, стыда и самобичеваний;
  • видите повторяемость садо-мазо отношений в судьбе поколений своей семьи;
  • устали и безнадежно смотрите в будущее, не зная, как изменить тяжелое настоящее;
  • проделываете над собой деструктивные эксперименты – от экстрима до всякого разного (не хочется даже это описывать);
  • уже понимаете, что это тот вопрос, который лежит в недрах души и без специалиста это не преодолеть.
Зачастую, сложно разобраться – кто тиран, а кто жертва. Заплаканное лицо мамы, потухшее лицо папы, всхлипывания сестры и разнимание родителей братом, хлопанье дверей, прогулки в ночь -все это «прелести» садо-мазо отношений. Добро пожаловать всем, кто уже давно не дети, но из таких семей!

Дальше у каждого начинаются свои развилки историй: кто-то вспоминает материнские укоры о предательстве, потому что он, ребенок не защитил ее, взрослую; кто-то вспоминает разговоры бабушки об «ангельском характере мамы и тирании папы»; кто-то рассказывает о великом самопожертвовании отца на благо семьи и защите детей от монстра-матери, или о матери, которая замучилась жить с алкоголиком и деспотом; кто-то… - и этому нет конца и предела. Добро пожаловать, если ваши мама или папа – ангелы!

Есть в копилке клиентских воспоминаний картинки с демоном-отцом или «стальной» бизнес-леди-мамой, застывшие печати презрения на лицах сильных и их вечные подтрунивания над слабыми. Рассказы о том, как в детстве уговаривали маму дать отпор тирану, который распоясался во вседозволенности своей власти. И это все на глазах, как вы понимаете, детей… Добро пожаловать, если ваши мать или отец - демоны и тираны!

Но дети вырастают, пройдя свои идентификации и опыты, оставаясь со всем этим жизненным багажом. И вот уже во взрослой жизни разыгрываются душе-обжигающие истории, кальки семейных поведенческих паттернов и садо-мазо «традиций». Добро пожаловать, если вы повторяете семейную историю теперь в своих семьях и не важно, в какой из ролей!

Власть и господство, вплоть до морального триумфа от подчинения близких, их самоотречения и «святости», невозможно обойти, к сожалению, в отношениях многих семей. Естественно, что не любая власть садистична, а любое подчинение мазохистично. Мы и рассмотрим многоликость власти. Добро пожаловать, если вам нравится морально издеваться или заниматься самодеструкцией и уничижением!

План курса - пять встреч с представителями нашей внутренней и внешней жизни. Знакомьтесь:
  • Жертва (Мученик, «Мать Тереза»),
  • Герой (Аскет, Стоик),
  • Монстр (Тиран, Деспот),
  • Ангел (Демон),
  • Идеалистка (Сказочница, Не От Мира Сего).
Это действительно та тема, без специальных знаний и хорошо обученного специалиста, которую точно не преодолеть. Она терапевтична и требует практик, здесь количество знаний не сдвинет душевные «залежи». Но помните, про «свет в конце туннеля»? Обещать сложно, но давайте попробуем хотя бы приблизиться к «светлому участку»
 
Похожие темы
Просмотры
158
  • Цена: 120 руб
Просмотры
766

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху