Запись

[3D Sculpting] Анатомия для начинающих (Илья Тёмин)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Anna4686
  • 2.
    anastasia202020
  • 3.
    Aziya
  • 4.
    afiss64
  • 5.
    АлисаКинг
  • 6.
    Salma85
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [3D Sculpting] Анатомия для начинающих (Илья Тёмин)

Ссылка на картинку
изображение
Для кого этот курс?
  • Если вы уже знакомы с основным интерфейсом Zbrush, но никогда не моделировали человека и не знаете с чего начать.

  • Возможно вы уже пробовали создавать людей используя базовые заготовки моделей, но модели получаются однотипные.

  • Если вы уже пробовали изучать анатомию человека, но она показалась вам слишком сложной и непонятной.

  • Вы создаёте своих персонажей в одежде или доспехах, и вы хотите понять как создать голову и лицо своему персонажу.

  • Возможно вы моделируете стилизованные мультяшные модели, но хотите научиться создавать модели в более реалистичном стиле.
Часть 1.1
ПРОПОРЦИИ И ПОСТРОЕНИЕ ТЕЛА

На этих уроках, не будет скучных лекцией, мы уделим больше внимания простому для понимания, но эффективному подходу создания с нуля тела человека. Познакомимся с ключевыми пропорциями и последовательно пройдём от первичных форм построения тела, до вторичных, уточняющих форм основных мышц человека.
Часть 1.2
ПРОПОРЦИИ И СОЗДАНИЕ ГОЛОВЫ

Эту часть уроков, мы посвятим созданию головы человека. Многие сталкиваются с трудностями моделирования лица и сложностью понимания его структуры. Здесь я дам вам метод, который отлично зарекомендовал себя и хорошо работает у тех, кто никогда не лепил лицо человека. Вы поймёте особенности форм глаз, рта, носа и ушей и иных форм головы.
ЧАСТЬ II
СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ СУПЕР ГЕРОЯ

А что дальше? Как я могу применить эту фигуру в своих идеях? Вторая часть состоит в том, чтобы ответить на эти вопросы и показать, как можно применить созданную фигуру в какой-нибудь творческой задумке. Чтобы было интересней, мы создадим супер героя в костюме, который повторяет его мускулатуру и делает его героическим.
Часть 2.1
СОЗДАНИЕ КОСТЮМА СУПЕР ГЕРОЯ

В этих уроках мы будем создавать костюм и облик будущего супер героя из модели созданной в первой части. Я вам покажу техники моделирования в Zbrush, которые мной используются при создании одежды и хардсюрфейс костюмов.
Часть 2.2
РЕТОПОЛОГИЯ СЕТКИ СУПЕР ГЕРОЯ

После создания костюма супер героя, мы сделаем ретопологию инструментами Zbrush, для того чтобы в будущем, вы смогли подготовить модель к текстурингу или анимации.
Часть 2.3
СОЗДАНИЕ UV РАЗВЁРТКИ МОДЕЛИ

В этих уроках, мы создадим UV развёртку нашей модели средствами Zbrush. Часто такая развёртка используется при создании текстур, а также ещё может использоваться и при моделировании различных фактур поверхностей, даже если вы не планируете текстурировать свою модель, например для 3D печати.
Часть 2.4
ПОСТАНОВКА ПЕРСОНАЖА В ПОЗУ

В этих уроках, мы придадим индивидуальность нашему персонажу, отойдём от скучных A-поз и вдохнём жизнь персонажу. Я покажу вам несколько способов создания позы и трюки как с помощью средств Zbrush, так и средствами других программ, не тратя много усилий и времени.
Часть 2.5
СОЗДАНИЕ ФАКТУРЫ МАТЕРИАЛА И ПОКРАСКА

Здесь мы будем создавать текстуры и фактуры для нашего персонажа. В этой части ваш персонаж будет становиться более реалистичным. Я покажу вам как делать фактуры материала на персонаже в Zbrush, а так же мы создадим материал в Marmoset Toolbag 4.
Часть 2.6
ОСВЕЩЕНИЕ И РЕНДЕР ПЕРСОНАЖА

Финальная часть, это красивый рендер, чтобы поместить вашу работу на ArtStation.
Используя Marmoset Toolbag4 я покажу вам как наиболее выгодно и интересно расставить источники света и выбрать ракурс, чтобы ваша модель выглядела эффектно и привлекательно.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
3d sculpting анатомия дизайн илья тёмин моделирование 3d супер герой
Похожие темы
Просмотры
344
Просмотры
290
Просмотры
301
Просмотры
2K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху