Доступно

Знакомство с масляной живописью (Екатерина Бердюгина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+84.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Знакомство с масляной живописью (Екатерина Бердюгина)

Ссылка на картинку
изображение
Вместе с Екатериной Бердюгиной мы записали небольшой курс для всех, кто хочет писать пейзажи и натюрморты маслом, но не знает, с чего начать.

На уроках вы узнаете, какие материалы понадобятся начинающему художнику в первую очередь, научитесь разбираться в красках, кистях, растворителях, лаках и холстах, а также поймете, как смешиваются краски. После теоретического занятия вас ждут 3 задания: натюрморты и пейзаж.


Программа обучения

Материалы
На вводном уроке Екатерина Бердюгина расскажет о программе этого небольшого курса, а также о тех материалах, которые понадобятся для его прохождения. Вы узнаете, какими бывают масляные краски и научитесь их смешивать, поймете, как использовать мастихин и различные виды кистей, когда нужен разбавитель, а когда — лак. Мы поговорим о холстах и вспомогательных инструментах для масляной живописи.

«Груша»
На первом уроке Екатерина научит вас показывать объем простых предметов на примере груши. Мы разберем такие понятия, как «светотень», «рефлекс», «полутон», «тон» и, конечно же, поговорим о цвете, оттенках и нюансах. Вы узнаете, как создать гармоничную композицию в квадратном формате и поймете, как показать фактуру и материальность фрукта.

«Хижина»
Второй урок — о пейзаже, в котором будут взаимодействовать природа и архитектура. Вы напишете пейзаж с небольшим домиком на фоне гор и научитесь показывать пространство с помощью световоздушной перспективы. Екатерина научит вас по-разному прорабатывать передний и дальний планы, выстраивать интересную композицию и находить разнообразные оттенки цвета в обыкновенном белом снегу.

«Натюрморт»
В заключение мы поговорим о построении и компоновке предметов деревенского натюрморта. В этом уроке Екатерина подробно расскажет о методике ведения работы: от наброска до финальной детализации. Вы узнаете много полезного о композиции, светотеневой «лепке» объема, научитесь обращать внимание на разницу форм и оттенков. Это достаточно сложный натюрморт, но вместе с преподавателем вы обязательно справитесь с заданием!
 
Похожие темы
Просмотры
753
Просмотры
756
Просмотры
749
Просмотры
718
Просмотры
3K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху