Доступно

Знакомство с акриловой живописью (Екатерина Бердюгина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+84.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Знакомство с акриловой живописью (Екатерина Бердюгина)

Ссылка на картинку
изображение
Вместе с Екатериной Бердюгиной мы записали небольшой курс для всех, кто хочет писать пейзажи и натюрморты акрилом, но не знает, с чего начать.

На уроках вы узнаете, какие материалы понадобятся начинающему художнику в первую очередь, научитесь разбираться в красках, кистях и холстах, а также поймете, как смешиваются краски. После теоретического занятия вас ждут 3 задания: натюрморты и пейзаж.

Программа обучения

Материалы
На вводном уроке Екатерина Бердюгина расскажет о тех материалах, которые понадобятся для прохождения этого небольшого курса. Вы узнаете, каких цветов красок новичку будет достаточно для полноценной работы, увидите, какими бывают холсты, кисти и вспомогательные инструменты для живописи акрилом.

«Яблоко»
На первом уроке Екатерина научит вас показывать объем простых предметов на примере яблока. Мы разберем такие понятия, как «светотень», «рефлекс», «полутон», «тон» и, конечно же, поговорим о цвете, оттенках и нюансах. Вы узнаете, как создать гармоничную композицию в горизонтальном формате и поймете, как показать фактуру и материальность фрукта.

«Красно-синий натюрморт»
На следующем практическом уроке вы выполните многопредметный натюрморт в красно-синих тонах и узнаете, как последовательно вести работу над этюдом. Мы поговорим о композиции и компоновке, о распределении масс, о светотеневой «лепке» объема. Вы научитесь обращать внимание на разницу форм и оттенков, будете строить предметы и показывать разные фактуры: стекла, ткани, керамики и фруктов.

«Пейзаж»
Заключительный урок курса — это пейзаж с несколькими пространственными планами, на примере которого вы увидите, как работает световоздушная перспектива. Екатерина научит вас показывать передний и дальний планы, выстраивать интересную композицию и находить разнообразные оттенки цвета и по-разному накладывать краску, создавая реалистичную и объемную картину.
 
Похожие темы
Просмотры
702
Просмотры
1K
Просмотры
756
Просмотры
751
Просмотры
718

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху