Доступно

Художник. Как живут, мыслят и работают творческие люди (Натали Ратковски)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 40 РУБ

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Художник. Как живут, мыслят и работают творческие люди (Натали Ратковски)

Ссылка на картинку
изображение
Художник. Что мы знаем об этой профессии? Кто может называть себя художником? Работает ли мозг творческого человека иначе? Обязательно ли жить в лишениях, чтобы создавать шедевры?
Натали Ратковски, дизайнер, художник-иллюстратор и автор книг «Профессия — иллюстратор», «Разреши себе творить», «Рисуй каждый день» и других, опросила коллег, которые пришли к успеху через многочисленные победы и поражения. И сделала вывод: творческий труд, как и любой другой, поддается рационализации и может служить надежным источником дохода. Это придает сил и открывает новые перспективы.
В книге кладезь практических советов: как обустроить рабочее место, как найти вдохновение, свой стиль и индивидуальную технику, как формировать цену за свои произведения, как выжить в сложном мире социальных сетей и творческих союзов; и, наконец, как совместить семью и работу. Всё, чтобы сориентироваться в запутанном мире творчества.
От автора
Книга основана на живых встречах и интервью. Ради этого я побывала в разных городах и странах, и в итоге оказалась своего рода проводником, звеном живой цепи, через которое общались незнакомые друг с другом художники.
Здесь нет исчерпывающих знаний о жизни художников, техниках их работы, ценах за их творчество и прочем. Я рассказываю об опыте отдельно взятых людей, чьи судьбы и работы не оставили меня равнодушной. Надеюсь, что кто-то узнает в них себя, а кому-то они помогут сориентироваться в непростом мире искусства, понять, как живут творческие люди, как обустраивают своё рабочее место, какую изобразительную технику выбрать и как продвинуться к своей мечте.
Для кого эта книга
Для тех, кому интересно узнать о практической стороне жизни художников не только в России, но и в Европе.
Для всех, кто интересуется искусством.

Формат книги: ePub, PDF, mobi, fb2
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху