Доступно

[Webщик] Шифрованная переписка

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 95 РУБ

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Nasica
  • 2.
    BoomBoom666
  • 3.
    Nellker
  • 4.
    pantumqwer
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Webщик] Шифрованная переписка

Ссылка на картинку
изображение
Что такое WEBЩИК?
WEBЩИК — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, хобби, учёбе, повседневной жизни и т.д.

А теперь подробнее о том, что вас ждёт в этом номере:

  • Введение в мир Jabber-мессенджеров, для совсем новичков
  • Правила безопасности Jabber-переписки
  • Наглядное пошаговое руководство по созданию и быстрой настройке персонального Jabber-сервера
Какие плюсы данного решения:

  • Для использования Jabber не требуется указывать никаких личных данных (в т.ч. и номер телефона, как в том же Telegram) - ещё один большой плюс к вашей анонимности
  • Вся переписка будет зашифрована - никто иной не сможет прочитать сообщения
  • Для ещё большей надёжности вы можете создать персональный Jabber-сервер (по предложенному мануалу), доступ к которому будет только у вас
  • Поддержка клиентских программ на всех актуальных платформах (Windows, Linux, MacOS, Android).
  • Возможность убедиться, что ваш собеседник именно тот, за кого себя выдает
  • Исключает возможность серверу вести запись вашей беседы или получать к ней доступ иным способом
Приятный бонус за рекламу складчины:

  • Чек-лист по быстрой настройке персонального jabber-сервера.

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:
Кому может быть интересен материал, изложенный в этом выпуске журнала?
Этот материал предназначен в первую очередь для всех пользователей, которые хотят иметь надёжный и безопасный канал связи со своими близкими, друзьями, коллегами, сотрудниками, деловыми партнёрами и т.д.

Понадобятся ли дополнительные затраты?
Все программы и скрипты, использованные в журнале, являются бесплатными. Единственное на что можно будет потратиться, так это на VPS (если захотите создать Jabber-сервер). Стоимость их владения от 60 рублей в месяц.

Я не разу не создавал и не настраивал сервера, смогу ли я разобраться в материале?
Да. Материал подан пошагово и наглядно. Вам остаётся только повторить и получить необходимый результат.

Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?
Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Взнос: 195 руб
Просмотры
643
  • Взнос: 375 руб
Просмотры
781

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху