Доступно

Возраст от 3 до 5. Проблемы и решения (Дмитрий Карпачев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Танцулька Танцулька
Статус:
Доступно
Список участников
Танцулька
Танцулька
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
32 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Возраст от 3 до 5. Проблемы и решения (Дмитрий Карпачев)

Ссылка на картинку
изображение
Чем важен период от 3 до 5 лет

Быть родителем это надолго - на всю жизнь. И от того, каким вы будете родителем, зависит качество жизни вас и вашего ребенка.
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самостоятельным, самодостаточным человеком, который способен решать возникающие в жизни проблемы и позаботиться не только о себе, но и о своих близких?
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок был интеллектуально развит и не чувствовал себя ущербно в обществе других детей?
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок был социально адаптирован, общителен и чувствовал себя уютно в присутствии других людей?
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос эмоционально зрелой личностью, которая способна справляться с негативными эмоциями?
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок был способен уважать и ценить себя и своих близких?
1. Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самостоятельным, самодостаточным человеком, который способен решать возникающие в жизни проблемы и позаботиться не только о себе, но и о своих близких?

Кризис трех лет - это начало формирования личности вашего ребенка. С этого момента начинает формироваться фундамент, от качества которого зависят многие аспекты уже взрослой личности.

В рамках курса “От 3 до 5. Проблемы и решения” вы узнаете как распознать наступление кризиса и как помочь своему ребенку с ним справиться

2. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был интеллектуально развит и не чувствовал себя ущербно в обществе других детей?

В этот период начинает активно развиваться речь, которая напрямую влияет на развитие интеллекта вашего ребенка. Для правильного развития интеллектуальных способностей вашего ребенка, очень важно, чтобы в период от 3 до 5 лет его словарный запас находился в пределах нормы. В случае отставания, есть огромный риск столкнуться с задержкой интеллектуального и психического развития ребенка.

В рамках курса “От 3 до 5. Проблемы и решения” вы познакомитесь с нормами и критериями, которые свидетельствуют о том, что с развитием вашего ребенка все в порядке.

3. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был социально адаптирован, общителен и чувствовал себя уютно в присутствии других людей?

В период от 3 до 5 лет проходит процесс социализации, во время которого ребенок знакомится с нормами и правилами существования в обществе. В случае неудачной социализации, ребенок будет расти нелюдимым, стеснительным, закомплексованным и даже агрессивным.

В рамках курса “От 3 до 5. Проблемы и решения” вы познакомитесь с процессами первичной и вторичной социализации и узнаете, как помочь своему ребенку

4. Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос эмоционально зрелой личностью, которая способна справляться с негативными эмоциями?

В период от 3 до 5 лет происходит становление эмоциональной сферы ребенка и нужно научить ребенка справляться с агрессией, гневом, озлобленностью, страхом. При этом, необходимо развить качества: сопереживание, сочувствие, способность получать и оказывать поддержку.

В рамках курса “От 3 до 5. Проблемы и решения” вы познакомитесь с особенностями детских эмоций и узнаете, как помочь ребенку с ними справляться.

5. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был способен уважать и ценить себя и своих близких?

В период от 3 до 5 лет важным становится развитие самооценки ребенка, его идентичности и умения осознавать свои потребности и желания. Если это будет упущено, возможно развитие заниженной самооценки и неуверенности в себе. Так же, человеку, который не научился осознавать и понимать свои желания и потребности, будет сложно получить удовольствие от жизни. Как правило, такие люди довольствуются предложенным, и не в состоянии получить от жизни то, что им необходимо.

В рамках курса “От 3 до 5. Проблемы и решения” вы познакомитесь с принципами формирования адекватной самооценки, а так же, узнаете, как помочь ребенку научиться осознавать и удовлетворять свои желания.

Это далеко не полный перечень того, что происходит с ребенком в период от 3 до 5 лет. Задача родителей - оказать ребенку поддержку и помочь развить качества, которые помогут стать счастливой, полноценной, реализованной личностью. И сделать это без элементарных знаний детской психологии - практически невозможно.
 
Похожие темы
Просмотры
721
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху