Доступно

Внеканальные точки (Ван Вэй)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 295 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Доступно
Список участников
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Внеканальные точки (Ван Вэй)

Ссылка на картинку
изображение
Семинар №12/5 Ван Вэй, Внеканальные точки июль 2017 г. (3 диска) формат DVD (образ диска.iso) общий вес 12,3 гб
Стоимость 2800 Р

Профессор Ван Вэй - заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире.

Меридиональные точки составляют всего лишь около 30% по отношению ко всему количеству точек. Описание этих точек — результат дальнейшего развития акупунктуры. После составления полной номенклатуры меридиональных точек (примерно к 1303 году) стали обнаруживать неучтенные точки, обладавшие выраженным терапевтическим эффектом. Первоначально (до 1950 года) их называли внемеридиональными, подчеркивая, что они расположены вне меридианов. Внедрение электрических детекторов для поиска точек привело к открытию еще многих точек, получивших название «новых». Некоторые же точки по всем данным должны включаться в меридиональные, однако в их число не вошли. Ряд точек вполне можно было бы отнести к меридиональным, например, инь-тан, юй-яо, тай-ян и другие, так как они располагаются на «пути следования» классических меридианов. Однако верность древним традициям, по-видимому, сдерживает это. В практике акупунктуры внемеридиональные, «новые» и безымянные (без определенной локализации и названия) точки используют по тем же принципам, что и меридиональные. Точки в дистальных отделах конечностей обладают общерегулирующим (общерефлекторным) действием, в других отделах — преимущественно местносегментарным. Эти точки из-за анатомо-топографических особенностей (большинство из них располагается в области суставов, возле связок и др.) менее чувствительны по сравнению с меридиональными и поэтому, вероятно, менее эффективны. Всего точек акупунктуры на всем человеческом теле 3468 акупунктурных точек. На одной половине человеческого тела определено наличие 1734 акупунктурных точек (АТ). Врачами - иглотерапевтами зарегистрировано 423 внеканальных точек акупунктуры с одной стороны тела (включая точки, которые расположены на пути следования переднего и заднего срединного меридиана).
 
Похожие темы
  • Взнос: 295 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху