Доступно %

Новогодняя вязаная елочка (antosha_irina)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
25 РУБ
22.5 РУБ -10%

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Новогодняя вязаная елочка (antosha_irina)

Ссылка на картинку
изображение
В МК приведен подробный расчет для конуса высотой 24 см и диаметром основания 10 см.
МК содержит полное поэтапное описание по этому расчету из пряжи метражом 420 м/100г (твид). По примеру можно легко рассчитать параметры елочки для конуса другого размера и выбранной Вами пряжи.
Для изготовления такой ёлочки необходимы минимальные навыки вязания, может справиться даже начинающий: вязание лицевых и изнаночных петель, убавление/прибавление петель, закрытие петель, вязание вкруговую на носочных спицах или на спицах с леской (выбор спиц по Вашему предпочтению).
Необходимые материалы:
- Пряжа, 40-50 грамм, рекомендуемый метраж 380-450 м /100г. Для елки лучше использовать легкую пряжу, которая хорошо держит форму. Отлично подходит обычная шерсть, твид, меринос, смесовки на их основе.
- Спицы на леске М9 2,75 и 3 (можно использовать только М9 3) или набор носочных спиц, если отдаёте им предпочтение, крючок.
- Конус пенопластовый-основа елки.
Дополнительно:
- Клей, немного ткани - по желанию, чтобы приглушить шуршание пенопластового конуса. Клей - для крепления елочки к подставке, удобно использовать клеевой пистолет.
- Подставка под елочку - в нашем варианте было керамическое блюдце, возможны и другие идеи, но елочка может стоять и без подставки.
 
Похожие темы
Просмотры
292
Просмотры
417
  • Цена: 85 руб
Просмотры
1K
Просмотры
330

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху