Доступно

[Вязание] Курс - Втачной рукав.Гольф (Наталья Кошелькова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Доступно
Список участников
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Вязание] Курс - Втачной рукав.Гольф (Наталья Кошелькова)

Ссылка на картинку
изображение
Конструкция с втачным рукавом является самой популярной среди любителей вязания. Она подходит для любого типа фигуры и, кроме того, является основой для моделирования других конструкций.
Однако, ввиду сложных форм деталей конструкции конструкция с втачным рукавом считается самой сложной для расчетов и посадки на фигуру.
Модели конструкции с втачным рукавом могут быть самого разного силуэта: приталенного, прямого, А-силуэта или V-силуэта, самой разной длины и с абсолютно любым рукавом.
Эта конструкция - единственная, которая может обеспечивать самую плотную степень свободы и посадки, но может быть и средней и свободной свободы посадки и облегания. Выбирая степень свободы для изделий с втачным рукавом, нужно учитывать, что более свободные варианты требуют углубления проймы и применения другого алгоритма для расчета рукава.
Это полноценный курс по моделированию конструкции с втачным рукавом.
В уроках рассматривается авторская методика расчета вязания оката рукава, расчет прямого силуэта, А- и V-силуэта, приталенного силуэта, разных форм рукава.
На примере вязания базовой модели свитера показан весь процесс вязания свитера: от нюансов вязания лицевой глади и резинки 2х2 до выполнения воротника гольф по открытым петлям выреза горловины, выполненного укороченными рядами.
Вы получаете доступ к урокам курса на постоянной основе. Кроме этого, у Вас есть возможность скачать к себе на компьютер все видео-уроки курса, а также альбом в формате PDF с теоретической частью расчетов конструкции, чтобы у Вас всегда был доступ к материалу, даже в отстутствии интернета. Смотреть уроки вы можете в любое время и сколько угодно раз, вязать или не вязать само изделие, применив полученные знания в других своих работах.
Подробнее об уроках курса:
Урок 1. Подготовка к вязанию - фундамент будущего изделия
В этом уроке мы выберем пряжу и свяжем из нее образцы лицевой глади и резинки 2х2.
Кроме этого снимем необходимые мерки для составления расчета, определимся с силуэтом (полуприлегающий или прямой) и со степенью свободы облегания, в соответствии с этим выберем прибавки.
Урок 2. Определение плотности вязания. Расчет чертежа по ширине и по высоте
В этом уроке Вы научитесь рассчитывать плотность вязания по ширине и высоте у простых вязок на примере лицевой глади и эластичных вязок на примере резинки 2х2.
Сделаете расчет ширины и высоты будущих деталей изделия в сантиметрах, и сразу же переведете их в петли и ряды, учитывая плотность вязания.
Сделаете расчет вязания резинки 2х2 по низу изделия и рукавов, воротника гольф.
Урок 3. Расчет вязания нижней части деталей переда и спинки
В этом уроке Вы научитесь делать расчет вязания нижней части деталей переда и спинки, учитывая силуэт Вашего изделия. Для разных силуэтов расчет нижней части выполняется по-разному. В зависимости от выбранного силуэта Вы рассчитаете вязание детали для прямого, А-, V- или сужение и расширение детали для приталенного силуэта.
Урок 4. Расчет вязания горизонтальной нагрудной вытачки на детали переда
В этом уроке мы сделаем расчет вязания нагрудной горизонтальной вытачки на детали переда. Горизонтальная нагрудная вытачка требуется только для женской фигуры с большим бюстом. Даже если Вы решили не делать для себя нагрудную вытачку, этот урок будет для Вас полезным на будущее. Принцип расчета горионтальной нагрудной вытачки используется также для вязания изделий на фигуру с большим выступающим животом.
Урок 5. Расчет верхней части деталей переда и спинки
В этом уроке Вы сделаете расчет вязания верхней части деталей переда и спинки.
Сначала рассчитаете вязание линии проймы. Затем Вы определите высоту, на которой необходимо начинать выполнение выреза горловины. На деталях переда и спинки она будет разной. Также сделаете расчет вязания линии выреза горловины на деталях переда и спинки. И, наконец, Вы сделаете расчет вязания плечевых скосов на деталях переда и спинки.
Урок 6. Расчет вязания детали рукава
В этом уроке Вы сделаете расчет вязания рукава. Определите высоту резинки, и рассчитаете расширение рукава к основанию оката. А также Вы научитесь делать расчет вязания линии оката рукава.
Урок 7. Вязание детали спинки
В этом уроке мы вяжем деталь спинки. Вы научитесь эластичному набору петель "Фабричный зачин", он же итальянский набор с помощью дополнительной нити. Узнаете о некоторых нюансах вязания резинки 2х2, а также о том, как красиво сделать переход от резинки 2х2 к лицевой глади с убавлением петель.
Для полуприлегающего силуэта сделаете приталивание детали сначала сужением полотна к линии талии, а затем расширением полотна от линии талии к проймам. В верхней части детали сформируете вырез проймы с каждой стороны детали и завершите деталь формированием выреза горловины и плечевых скосов с помощью укороченных рядов.
Урок 8. Вязание детали переда
В этом уроке Вы свяжете деталь переда. Деталь переда выполняется аналогично детали спинки. Для женских фигур с большим бюстом деталь переда в средней части выполняется длиннее, чем деталь спинки. Это достигается путем вывязывания горизонтальной нагрудной вытачки.
Для фигур с большим выступающим животом деталь переда также вяжется длиннее детали спинки в средней части. С той лишь разницей, что вытачка выполняется в области линии талии.
Также, как на детали спинки, Вы сформируете вырез проймы с каждой стороны детали. И в завершение Вы выполните вырез горловины и плечевые скосы укороченными рядами.
Урок 9. Вязание деталей рукавов
В этом уроке вы свяжете детали рукава. Вы начнете вязать рукав с набора петель "Фабричный зачин", свяжете резинку и перейдете к вязанию конической части рукава с расширением полотна к основанию оката. В завершение сформируете плавную линию оката рукава.
Урок 10. Сборка изделия. Воротник гольф.
В последнем уроке курса Вы узнаете о нюансах выполнения воротника гольф по открытым петлям выреза горловины и научитесь эластичному закрытию петель резинки 2х2 трикотажным швом с помощью иглы.
Вы узнаете о способах выполнения соединительных швов: одновременно с закрытием петель с помощью третьей спицы и вертикальном матрасном шве по лицевой глади, а также о нюансах присоединения деталей рукавов в пройму изделия.

Меня зовут Наталья Кошелькова, и я - автор обучающего проекта "5 свитеров", в состав которого входит этот курс.
Мое глубокое убеждение состоит в том, что вязание спицами - это не только хобби, расслабляющий отдых и творчество, но и возможность добавить в свой гардероб уникальную, хорошо сидящую по фигуре вещь, созданную своими руками из наилучших материалов.
По моему мнению, овладение навыком предварительного расчета, или создания проекта своей будущей работы, снимает все ограничения в изготовлении одежды с помощью пряжи и спиц.
Мой принцип в вязании - не зависеть от ограничивающих рекомендаций готовых описаний, а создавать одежду в своей уникальной манере вязания в соответствии со своими предпочтениями, размерами и с плотностью, оптимальной для используемой пряжи.
Несколько фактов обо мне: более 30 лет уверенного владения спицами в создании одежды, более 400 уроков в текстовом и видео формате на сайте koshelkova.ru, более 6 миллионов просмотров на авторском канале youtube.
Курс "Втачной рукав. Воротник гольф" пришел на замену аналогичной мастер-группе проекта. Мастер-группа "Втачной рукав" была самой первой на проекте, по ее итогам были учтены все недочеты предложенной методики расчетов и разработана своя собственная. Так как конструкция с втачным рукавом является одной из самых сложных для расчетов, было решено предоставить не только доступ к урокам на сайте, но и возможность скачать все видео-уроки с приемами вязания к себе на компьютер.
Видео уроки сопровождают всю пракическую часть курса. По этим урокам вы свяжете свитер, даже если никогда не вязали подобное изделие. В курсе показан пошагово весь процесс от набора петель до окончательной сборки.
В курсе "Втачной рукав. Воротник гольф" основной акцент делается на расчете конструкции с втачным рукавом, но, чтобы ваш арсенал для вязания изделий был полным, при его заказе и успешной оплате, вы получите доступ к урокам моего успешного курса "Оформляем круглый вырез". В этом курсе рассматривается 2 способа выполнения круглого выреза горловины: закрытием петель и укороченными рядами. В курсе "Втачной рукав. Воротник гольф" выполнение выреза горловины делается тоже укороченными рядами, но порядок выполнения немного отличается от того, который рассматривается в курсе "Оформляем круглый вырез". Таким образом, в вашем распоряжении будет целых три способа выполнения круглого выреза.
Кроме того, в курсе "Оформляем круглый вырез" показаны пошаговые процессы различных вариантов оформления круглого выреза, выполненного разными способами.
Стоимость курса (на период пандемии)
2000 рублей
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) nicevicik
Похожие темы
Просмотры
1K
Требуется организатор Втачной рукав (Ольга Белокопытова)
  • Цена: 150 руб
Просмотры
597
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху