Доступно

[ВЕИП] Психоанализ юного субъекта. Ребенок зеркала. Клиника аутизма 1 модуль (Айтен Юран)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Pac-Man Pac-Man
Статус:
Доступно
Список участников
Pac-Man
Pac-Man
Организатор
Сообщения
Монеты
+10.0
Оплачено
100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ВЕИП] Психоанализ юного субъекта. Ребенок зеркала. Клиника аутизма 1 модуль (Айтен Юран)

Ссылка на картинку
изображение


Вы получите материалы курса Психоанализ юного субъекта. Ребенок зеркала. Клиника аутизма (1-й модуль), включающие:
  • 5 лекций
  • 3 вебинара
  • дополнительную литературу к модулю
Кому подходит курс?

Курс подходит практикующим психоаналитикам, приступающим к своей практике, а также тем, кто имеет отношение к юному субъекту в иных институциях, — педагогам, медикам, воспитателям.

В программе курса: прояснение основных этических ориентиров подхода к юному субъекту, вопросов детской сексуальности, положений стадии зеркала Лакана и Дольто, логики эдипализации субъекта, различения догенитального и генитального субъекта, сексуации биологической девочки и становления в женской позиции, внимательный разбор положений теории Франсуазы Дольто. Все перечисленные вопросы сопровождаются разбором клинических случаев.

Первая часть курса нацелена на прояснение сути сборки собственного я в стадии зеркала Лакана и в фазе зеркала Дольто. Еще одна важнейшая составная первой части – это обнаружение психоаналитических подходов к наиболее сложному диагнозу современности – аутизму, который сегодня предстает вопросом во многом политическим, а также полем противостояния психоанализа и поведенческих подходов.
Автор

Айтен Юран - старший преподаватель Восточно-Европейского института психоанализа (Санкт-Петербург). Окончила Московский государственный университет (философия) и Восточно-Европейский Институт Психоанализа (клиническая психология). В совершенстве владеет французским языком. Работает и преподает в Восточно-Европейском институте психоанализа (Санкт-Петербург) с 2002 г. Практикующий психоаналитик, философ, редактор сетевого журнала «Лаканалия», постоянная участница лакановских семинаров Музея сновидений Фрейда, автор более 50 научных публикаций по работам Лакана и Дольто, преподаватель Международного института глубинной психологии (Киев, Украина).
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху