Доступно

В потоке против течения. Системное лидерство (Ян Якоб Стам, Барбара Хогенбом)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 60 РУБ

Организатор: Папай Папай
Статус:
Доступно
Список участников
Папай
Папай
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: В потоке против течения. Системное лидерство (Ян Якоб Стам, Барбара Хогенбом)

Ссылка на картинку
изображение
Организационные системы, будь то партнерство, команда или стартап нуждаются в лидерстве. Это особые организмы с неким подобием собственной воли, они «хотят», чтобы таланты каждого были раскрыты, команда работала сплоченно в интересах каждого и системы как целого.


Из этой книги вы узнаете, что системам нужно от лидерства и что важно знать и уметь лидеру, чтобы эффективно руководить в настоящем и одновременно открываться видению эмерджентного будущего — будущего, каким оно приходит к нам. Как использовать для этого лидирующие принципы организации? Что такое паттерны, как их распознать и поставить на службу системе? Какие «механизмы выживания» система включает в кризисные моменты и куда они могут ее привести?


И наконец на «острие ножа» автор подает свое видение процесса «трансформации» организации, которое он с системной точки зрения отграничивает от принятого в менеджменте понятия «изменения».

«Системы руководят. Они руководят целым и индивидуумами. И тогда вопрос: можете ли вы руководить тем, что само уже руководит? И да, и нет. В этой книге речь пойдет о лидерстве и умении следовать, о знании и признании, о пребывании в потоке и о противостоянии потоку. Иногда возникает необходимость плыть против потока жизни, чтобы найти значимый источник, а затем продолжить плавание вместе с силой системы организации».



Об авторах
Ян Якоб Стам и Барбара Хогенбом — всемирно признанные лидеры в области системного подхода к управлению организациями — предлагают уникальные инструменты, которые помогу вам в этом.



Год: 2020
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
95
Просмотры
478
  • Взнос: 30 руб
Просмотры
91

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху