Доступно

Узнавать других. Антропология и проблемы современности (Клод Леви-Стросс)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Узнавать других. Антропология и проблемы современности (Клод Леви-Стросс)

Ссылка на картинку
изображение
Аннотация к книге "Узнавать других. Антропология и проблемы современности"
Три лекции крупнейшего этнографа и культуролога XX века Клода Леви-Стросса (1908-2009), составляющие эту книгу, посвящены фундаментальным проблемам, стоящим перед современным человечеством.
Подчеркивая важное значение антропологии как нового, "демократического" гуманизма, Клод Леви-Стросс ставит вопрос о "конце культурного верховенства Запада", о связях между культурным релятивизмом и нравственными суждениями. Рассматривая проблемы глобализованного общества, Леви-Стросс касается и экономики, и искусственного оплодотворения, и связей между научным мышлением и мифологическим.
Он высказывает наконец свои опасения относительно тех узловых проблем, с которыми мир столкнулся в преддверии ХХI века, в том числе по поводу общей природы разного рода "идеологических вспышек" и набирающих силу фундаменталистских течений.
Получившие всемирное признание труды Клода Леви-Стросса ныне являют собой лабораторию мысли, открытую для будущего.
Несомненно, эта книга станет лучшим введением...
Файл формата PDF размером 15,23 МБ
Файл формата DJVU размером 2,73 МБ
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Цена: 30 руб
Просмотры
167
Просмотры
475
Просмотры
410
Просмотры
31
  • Цена: 65 руб
Просмотры
336

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху