Доступно

Универсалы. Как талантливые дилетанты становятся победителями по жизни (Дэвид Эпштейн)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: АниМАКА АниМАКА
Статус:
Доступно
Список участников
АниМАКА
АниМАКА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1 100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Универсалы. Как талантливые дилетанты становятся победителями по жизни (Дэвид Эпштейн)

Ссылка на картинку
изображение
Аннотация от ЛитРес
Еще в начале двухтысячных годов обрело популярность так называемое «правило 10 000 часов». Согласно ему, для достижения мастерства в любом деле требуется 10 000 часов упорной практики.
Более десяти лет это правило считали безоговорочно эффективным. До тех пор, пока Дэвид Эпштейн не опроверг его и не доказал на конкретных примерах, что люди-универсалы подчас оказываются куда продуктивнее, чем те, кто прицельно на протяжении тысяч часов оттачивает свое мастерство только в одном направлении.
Дэвид Эпштейн не просто описал теорию, почему правило десяти тысяч часов не всегда работает. Он приводит в своей книге конкретные примеры того, как универсалы достигают намного больших высот в сферах своей деятельности, как они проявляют больше креативности и творчества. Автор доказывает, что узкая специализация человека – это еще не признак его профессионализма и результативности его работы. По-настоящему удивляют только изобретательные и гибкие люди, обладающие познаниями в разных областях и умеющие их грамотно комбинировать. А ваша цель – стать именно таким универсалом.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Описание книги
Эта книга перевернет ваши представления о пути к профессиональному успеху!
Революционный подход Дэвида Эпштейна, магистра экологических наук и журналистики, ставит под сомнение идею 10 000 часов. Он исследовал примеры самых успешных спортсменов, художников, музыкантов, нобелевских лауреатов и ученых и обнаружил, что в большинстве областей ранняя и узкая специализация – не синоним результата. Именно универсалы – изобретательные и гибкие люди с широким кругозором и большим жизненным опытом – рулят в мире больших скоростей.
  • Объем: 400 стр. 7 иллюстраций
  • Жанр: Зарубежная психология, Креатив / идеи, Саморазвитие / личностный рост
  • Теги: Креативность, Мотивация и личность, Нестандартное мышление, Психология лидерства, Психология успеха, Работа над собой, Точка зрения
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху