Доступно

[Умничка] Защита конфиденциальной информации в детском клубе (Софья Тимофеева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 120 РУБ

Организатор: Берсик Берсик
Статус:
Доступно
Список участников
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Умничка] Защита конфиденциальной информации в детском клубе (Софья Тимофеева)

Ссылка на картинку
изображение
Есть ли у детского клуба информация, которую надо защищать? Конечно! И её очень много! Смотрите сами:
  • База клиентов
  • Договора со сторонними организациями, оказывающими услуги детскому клубу.
  • Внутренние документы клуба.
  • Конспекты занятий, купленные у других клубов, или разработанные самостоятельно.
  • Шаблоны и скрипты деятельности работников клуба (администратора, педагогов).
  • Сценарии детских праздников.
  • Контакты аниматоров, с которыми работает детский клуб.
  • Информация, касающаяся организации рекламной деятельности детского клуба (текст листовок, контакты типографий, телефоны расклейщиков и т.п.).
  • Информация, касающаяся оплаты сотрудников.
  • И т.д.
К сожалению, если всю эту информацию не защищать, то по прошествии некоторого времени вы обязательно столкнётесь либо с фактом копирования (кражи) конспектов, либо с ещё более худшим вариантом – уводом бизнеса.

Попытки «увести» детский клуб как бизнес, не редки. Детский клуб относится к той сфере бизнеса, который, действительно, легко увести, поскольку на открытие данного бизнеса требуется не так много средств, ему не нужно дорогостоящее оборудование, и он может работать без лицензии.

Вот реальная история, которая разыгралась на наших глазах. Одно время нам на почту приходили письма консультационного характера от управляющего московского детского клуба. Затем управляющий, посоветовавшись с собственником, приняла решение закупить у нас большой блок конспектов. Оплата пришла, и так как мы переписывались с управляющим, то именно на её почту были отправлены все методические разработки. Прошло два месяца. Раздался звонок от владелицы этого клуба, которая поведала нам грустную историю о том, что управляющий, забрав все конспекты, клиентов и половину педагогов, открыла клуб в шаговой доступности. Самое интересное, что собственник, заплатив большие деньги за методики, даже не удосужилась оставить себе копию. Также не остались копии и всех остальных документов (приказов, локальных актов, трудовых договоров и т.д.), поскольку были унесены управляющим.

Подобные истории должны насторожить и заставить относиться к хранению документов серьёзно. Документы не должны быть в свободном доступе, а на компьютере администратора не должны храниться в папках методические разработки клуба. Открытое хранение договоров с поставщиками, обслуживающими организациями способствует тому, что очень скоро они могут быть ксерокопированы.

Но что ещё может заставить сотрудников десять раз подумать, прежде чем взять запретный документ, отксерокопировать его и положить в сумку? Ответ на этот вопрос прост – только тщательно продуманная система защиты конфиденциальной информации.

Мы предоставляем Вам пакет документов, разработанных юристом Алексеем Степановым, специально для детского клуба и способных защитить ваш труд и уникальную информацию.

Пакет документов включает в себя:
  • 5 необходимых документов, которые должны подписать Ваши сотрудники
  • дополнительную информацию по ответственности за нарушение коммерческой тайны (вы ознакомите с ней сотрудников)
  • пошаговую информацию о последовательности выполнения вами действий как руководителя по защите информации собственного клуба.
 
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху