Доступно

[Udemy] ТРИЗ. Алгоритм Решения Инженерных Проблем (Дмитро Барило)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 50 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] ТРИЗ. Алгоритм Решения Инженерных Проблем (Дмитро Барило)


Требования:
  • Инженерное образование
  • Опыт работы инженером
  • Вы устали использовать Метод "Проб и Ошибок" для решения проблем
  • Если у вас есть некоторые знания по ТРИЗ - это хорошо, а если нет - это не беда.

Описание:

Основная цель курса
- дать вам самый результативный практический инструмент для Решения Сложных Проблем.

Алгоритм Решения Инженерных Проблем (пт) четко структурирован на 8 ШАГов. В логической цепочке от получения непонятной Сложной Проблемы, шаг за шагом, пройдя весь Алгоритм вы найдете от 10 до 100 новых решений и даже больше в зависимости от ваших усилий.

ШАГ №1: поможет вам сформулировать Проблему в таком виде, в каком раскрывается задача по ее устранению

ШАГ №2: направлен на разделение Простых и Сложных Проблем. Вы сможете самостоятельно устранить Простую Проблему, даже если это не ваша профильная отрасль. Все Простые Проблемы будут решены уже на ШАГе №2. А если Проблема Сложная, переходите к следующему ШАГу №3.

ШАГ №3: показывает, как найти коренную причину Сложной Проблемы. На этапе 3, по результату проработки, начинают появляться идеи для решения вашей Сложной Проблемы.

ШАГ №4: раскроет вам возможность найти ресурсы для решения вашей Сложной Проблемы.


ШАГ №5: приведет вас к постановке желаемого результата в системе, без Сложной Проблемы. ШАГ №5 показывает, как применять ресурсы, которые вы нашли на этапе 4, чтобы устранить Сложную Проблему с низкими затратами и даже без затрат. По результату ШАГа №5 вы обязательно получите несколько идей для решения своей Сложной Проблемы. Кроме того, наряду с идеями для решения Проблемы вас ожидает получение противоречивых требования к элементам системы, в которой есть Проблема. Для правильной формулировки противоречий вы переходите к следующему ШАГу №6.


ШАГ №6: поможет вам сформулировать противоречивые требования к элементу системы, в которой есть Проблема. В результате ШАГа №6 вы выберете принцип разрешения противоречий. В случае очень Сложных Проблем, когда выбранный принцип не привел вас к решению, переходите к следующему ШАГу №7.

ШАГ №7: ознакомит вас со специальными приемами из 40 доступных в ТРИЗ для разрешения физических противоречий и поиска изобретательского решения вашей Сложной Проблемы. Инструментарий ШАГа №7 натолкнет вас на дополнительные несколько идей разрешения противоречивых требований к вашему проблемному объекту (системе). А далее со всем пакетом идей и вариантов решений вашей Сложной Проблемы вы переходите к ШАГу №8.

ШАГ №8: инструментарий данного ШАГа позволит вам отсеять слабые решения от сильных, скомбинировать несколько слабых в одно сильное либо совместить сильные идеи со слабыми для получения наиболее оптимального решения Сложной Проблемы.
Кроме того вы научитесь прорабатывать условия внедрения вашего решения, ставить подзадачи внедрения, оценивать риски и препятствия на пути внедрения.

С помощью данного Алгоритма устраняются до 95% всевозможных Сложных Проблем, которые могут возникнуть в производственно-технологической деятельности инженера.

К 5-ти% сложных проблем, которые не удастся решить данным Алгоритмом относятся те редкие случаи, когда природа Нежелательного Явления не ясна и необходимо проведение предварительных научных исследований.

После окончания данного курса вам будет легко найти множество решений ЛЮБОЙ Сложной Проблемы.

Вы увидите вещи вокруг вас по-другому. Что это значит? Все вокруг вас может помочь вам решить любую Проблему с низкими затратами и даже без затрат. Вам просто нужно знать, как это сделать. С помощью Алгоритма Решения Инженерных Проблем (пт) вы добьетесь успеха в любом Сложном случае. Но это не волшебная палочка - вам придется много работать! И в награду будет много сильных решений!

И последнее, но не менее важное: только практика Алгоритма Решения Инженерных Проблем (пт) на реальных проблема повысит ваши навыки и в результате повысит вашу рыночную стоимость как инженера!

Для кого этот курс:
  • Инженеры всех отраслей.
  • Вы хотите стать профессиональным ликвидатором Сложных Проблем
  • Вы встречаетесь со Сложными проблемами в своей жизни и хотите научиться их устранять.
  • Вас не устраивает Метод "Проб и Ошибок" - есть желание понять как методично решать любую Сложную Проблему по Алгоритм
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
941
Просмотры
77

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху