Запись

[Udemy] Три типа омоложения по аюрведе (Мария Николаева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    shs
  • 2.
    Bastiliya
  • 3.
    vayolett
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] Три типа омоложения по аюрведе (Мария Николаева)

Ссылка на картинку
изображение
Чему вы научитесь
  • Спецификация условий для сохранения молодости и восстановления организма
Требования
  • Определение своей индивидуальной конституции по аюрведическим таблицам
Описание
Омоложение является важной частью традиционной индийской медицины, однако значительный упор здесь делается на профилактику процессов старения организма при помощи йоги как дисциплины для гармоничного саморазвития. Гораздо проще сохранить молодость, придерживаясь правильного образа жизни с самых юных лет, чем пытаться восстановить утраченное здоровье, хотя и это возможно. Вот почему в действительности омоложение есть задача для молодых, а не для пожилых и старых людей. В стремлении стать совершеннее человеку удается как можно дольше не склоняться к увяданию и упадку.
Принципиальное отличие в подходах к омоложению опирается на определение индивидуальной конституции, где выделяются три типа личности с преобладанием стихии питты (огня), ваты (воздуха) или капхи (слизи). Как правило, практикующие йогу хорошо знают свою конституцию и строят практику с учетом предпочтений и противопоказаний. В данном курсе каждый будет опираться на имеющиеся у студентов знания о самих себе и продвигаться в адаптации практики к меняющемуся состоянию организма по мере увеличения возраста, и лишь преподавателям нужно понимать все три типа.
Курс разработан автором популярной книги "Травы для йоги и аюрведы" (в соавторстве с ботаником), выдержавшей три бумажных переиздания, написанной с опорой на годы работы над переводами учебных курсов д-ра Дэвида Фроули (США) с английского на русский язык, по которым работают российские йога-центры. Будучи индологом по второму высшему образованию, автор провела 12 лет в странах Ю-В Азии, включая практическое знакомство с аюрведой на ее родине, но не ведет клиническую практику для пациентов, поэтому курс ограничивается философским подходом.
Внимание! Данный курс является ознакомительным и не должен использоваться в качестве пособия по самолечению! Для овладения указанными методами обратитесь к квалифицированным специалистам!
Для кого этот курс:
  • Здоровые люди со стремлением к поддержанию себя всегда в прекрасной форме
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
2K
  • Цена: 55 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху