Запись

[Udemy] Синтез йоги: классическая триада познания, любви и действия (Мария Николаева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] Синтез йоги: классическая триада познания, любви и действия (Мария Николаева)

Ссылка на картинку
изображение
Чему вы научитесь
  • Основы практической философии йоги с применением в повседневной жизни
Требования
  • Знакомство с йогической литературой и владение общепринятой терминологией
Описание
Синтез йоги стал трендом ХХ века в распространении и развитии современных учений, однако его принципы базируются на древних писаниях и были известны еще до новой эры. В данном курсе разбираются наставления, данные в упанишадах, "Бхагавадгите", санкхье, "Йога-сутрах" и адвайта-веданте. За основу наиболее устойчивого синтеза в исторической ретроспективе берется классическая триада карма-йоги (пути деятельности), бхакти-йоги (пути преданности) и джняна-йоги (пути познания).
Актуальность данного курса для современного практика, при полном погружении в историю вопроса, состоит в насущной необходимости уметь разбираться в многообразных направлениях йоги, представленных в огромном количестве духовных и тренинговых центров по всему миру. К настоящему времени практически не осталось так называемых "чистых линий передачи", а любая программа обучения содержит знания и упражнения из совершенно различных источников.
Изложение материала не предполагает фиксированного предпочтения в пользу той или иной традиции, а развивает навык самостоятельного мышления и выбора. Понимание исторических закономерностей в становлении тех или иных концепций и компетенций позволит студентам курса не только хорошо разбираться в существующих предложениях обучения и выделять перспективные цели для приложения усилий по их достижению, но и осознанно подходить к построению личной практики.
Ведущая курса получила второе высшее образование по индологии, является дипломированным специалистом в области философии йоги, автором нескольких десятков научных и популярных книг по йоге, обучалась у более полусотни восточных мастеров за 12 лет жизни в Индии и других странах Юго-Восточной Азии, имеет опыт преподавания на курсах по подготовке инструкторов по йоге с международной сертификацией, а также личного коучинга для начинающих учителей йоги.
Фото обложки: автор курса получает инициацию в карма-санньясу ("доблестный путь домохозяина") от Свами Самарпананды Сарасвати в линии преемственности Бихарской школы йоги, восходящей к ордену дашанами-санньясы, основанному Ади Шанкарачарьей (Индия, 2008). Карма-санньяса означает духовную реализацию философии йоги и веданты непосредственно в мирской жизни без ухода от социальной активности, которая рассматривается как тренажер для достижения совершенства.
Для кого этот курс:
  • Взрослые здоровые люди с предпочтением восточных методов в саморазвитии
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
384
  • Цена: 298 руб
Просмотры
815
Просмотры
142
Просмотры
141
  • Цена: 195 руб
Просмотры
274

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху