Доступно

«Трудный» возраст. Как помочь ребенку комфортно пройти период взросления (Екатерина Бурмистрова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 145 РУБ

Организатор: Белль Белль
Статус:
Доступно
Список участников
Белль
Белль
Организатор
Сообщения
Монеты
+192.3
Оплачено
1 052
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
702
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: «Трудный» возраст. Как помочь ребенку комфортно пройти период взросления (Екатерина Бурмистрова)

Ссылка на картинку
изображение
«Трудный» возраст. Как помочь ребенку максимально комфортно пройти период взросления, определиться с будущим и сохранить доверие в семье.

Курс состоит из 4-х вебинаров.

Если ваш подросток сводит вас с ума - все идет по правильному плану! Это - совершенно нормальное взросление, и без бунта невозможно становление новой личности. Хотя, несомненно, есть исключения, только подтверждающие правило. У некоторых детей этот кризис проходит спокойно, а у других он может быть отложен на более поздний период.

Почему происходит? Есть два фактора, физиологический и психологический.

Во-первых, у ребенка происходит полная перестройка организма, его потряхивает гормональный шторм, и под его воздействием он может поневоле терять контроль над ситуацией. Он не понимает, что с ним, почему он накричал на маму, нагрубил учителю и подрался с другом.

Во-вторых, подросток проверяет границы дозволенного. Мы установили их ему еще в период раннего детского возраста, и вот пришла пора все переосмыслить, увидеть из и выстроить заново. При этом как пробует на прочность чужие, так и пытается определить и очертить свои собственные, чаще всего и сам не понимая, что он делает.

В-третьих, он испытывает чувство одиночества. Если подросток кричит “снаружи”, и окружающие думают, что он преисполнен ненависти, то “внутри” это боль непонимания. Он чувствует себя взрослым и ему плохо от того, что окружающим мир все еще воспринимает его ребенком.

Если вы хотите пережить этот период не только без серьезных потерь, но сохранив добрые доверительные отношения и применив все инструменты, помогающие подростку дать оптимальный старт во взрослую жизнь, вам нужны специальные методики.
 
Похожие темы
  • Цена: 220 руб
Просмотры
136
Просмотры
758
  • Цена: 50 руб
  • -%
Просмотры
637

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху