Доступно

[Tripster] Онлайн-прогулка по колоритному Стамбулу в реальном времени (Искандер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Tripster] Онлайн-прогулка по колоритному Стамбулу в реальном времени (Искандер)

Ссылка на картинку
изображение
Архитектурные контрасты, турецкие традиции, генуэзские постройки и османский суфизм — всё это ждет вас на онлайн-прогулке по нетуристическому Стамбулу. Я поделюсь с вами историями города, покажу отличия европейских и азиатских кварталов, расскажу легенды Галатской и Девичьей башен. А еще открою несколько деталей, которые помогут лучше понять турецкий менталитет.
Что вы узнаете
  • Какие легенды и реальные истории окружают Галатскую башню — в прошлом маяк, обсерваторию и тюрьму, а сейчас — одну из красивейших смотровых площадок Стамбула.
  • Почему в городе настолько ярко проявились архитектурные контрасты. Понаблюдаем за соседством современных, османских и генуэзских построек и разберемся, как обстоят дела с их реставрацией.
  • Чем отличаются традиции и быт жителей европейских и азиатский районов Стамбула. Пересекая Босфор на пароме, поговорим о местном менталитете, а еще вспомним легенду Девичьей башни.
  • Какие особенности отличают мечети великого османского зодчего Синана. Кроме того, я расскажу, как раньше турки определяли время для молитвы и какое архитектурное решение этого вопроса предложил Синан.
За 1,5 вы увидите старинные улицы района Каракёй и Галатскую башню, виртуально пересечете пролив и полюбуетесь городом с воды, погрузитесь в атмосферу суфизма Азиатской части Стамбула, рассмотрите мечеть дочери султана Сулеймана. А в конце прогулки, если нам повезет с погодой, насладитесь магическим закатом над Босфором!

О гиде
Меня зовут Искандер, и я живу в Стамбуле уже более 10 лет. Заканчиваю докторантуру в Стамбульском университете факультета философии. Для меня Стамбул — это второй дом и место, в котором я знаю каждую достопримечательность, каждый уголок и множество историй об этом городе. Буду рад с вами пообщаться на любом из этих 5 языков: RU, UA, TR, AE или US. Если вам интересны самые необычные, исторические и полные тайн красивые места Стамбула, я готов показать их!
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху