Доступно

[Tripster] Онлайн-прогулка по Барселоне: дома Гауди и другие шедевры модерна (Мила)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Скоростной Скоростной
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
  • 2.
    algulzan
  • 3.
    shapochka93
  • 4.
    Korsi
  • 5.
    Barcelona
  • 6.
    Руслан777
  • 7.
    seges
  • 8.
    Мотильда7777
  • 9.
    ник скрыт
  • 10.
    cosmopolit
  • 11.
  • 12.
    Letsgovamosandiamo
  • 13.
    Bastiliya
  • 14.
    Valeria1987
  • 15.
    Юго
Скоростной
Скоростной
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Tripster] Онлайн-прогулка по Барселоне: дома Гауди и другие шедевры модерна (Мила)

Ссылка на картинку
изображение
Стиль модерн распространился по всему миру, но для Барселоны он — одно из ее лиц! В прямом эфире я покажу вам район Эшампле с ярчайшими образцами каталонского модерна. Понятно и увлекательно расскажу о его приметах, о тайных символах на фасадах, об идеях великого Гауди. И конечно, мы поговорим о жителях домов — там много захватывающих сюжетов.

Что вы увидите
  • Район Эшампле и его «Квартал раздора» с роскошными дворцами барселонской буржуазии: Домами Малагрида, Льео-и-Мореры, Амалье
  • Два творения Антонио Гауди — красочный Дом Бальо и Дом Мила, прозванный каменоломней
  • Необыкновенные фонари, скамейки и плитку бульвара Грасиа
Что вы узнаете
  • Историю и особенности каталонского модерна. Например, почему один дом покрыт чешуей, а другой зарос водорослями; почему в квартирах нет прямых углов, а на чердаках сплошные ребра.
  • Самое интересное о строительстве и заказчиках: кто согласился жить в Доме костей, как в декоре зданий «рассказаны» биографии их владельцев и как поселиться в доме Гауди
  • Какие тайные символы спрятаны на фасадах: я открою вам философские, религиозные и мифологические смыслы домов, а также познакомлю с авторским стилем Гауди — органической архитектурой
Благодаря технологиям за 1,5 часа вы успеете заглянуть внутрь квартир и даже на крышу, составите яркое представление о каталонском модерне и проникнетесь духом великолепной Барселоны!

О гиде
Hola! Меня зовут Мила. Я живу в Барселоне и с радостью покажу этот прекрасный город вам!) По образованию я историк-музыковед, а по профессии — журналист. Однажды приехав в Барселону на пару дней я поняла, что именно здесь хочу остаться навсегда — и моя мечта сбылась! Барселона такая разная, что каждый найдет в ней что-то для себя. На ее улицах органично уживаются стены древних римлян и средневековые дворцы, шедевры Антонио Гауди и современное искусство. Я расскажу вам об истории Барселоны, ее культуре и традициях, поведаю древние легенды и современные байки. Я много общаюсь с местными жителями и изучаю каталонскую культуру, поэтому вы узнаете обо всем «из первых рук»! Bienvenido!
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху