Доступно

[Tramplin] Большой гид по вокалу (Глеб Happyboxx, EKSF)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Большая Стирка Большая Стирка
Статус:
Доступно
Список участников
Большая Стирка
Большая Стирка
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Tramplin] Большой гид по вокалу (Глеб Happyboxx, EKSF)

Ссылка на картинку
изображение
О вебинаре
За любой хорошей вокальной партией стоит намного больше, чем простое желание петь. Это обширные знания и тренируемые (порой годами) умения воспроизводить, записывать и обрабатывать вокал. По доброй традиции школы, мы постараемся сконцентрировать и процедить эти знания и помочь всем желающим развить практические навыки работы с голосом - как со своим, так и с чужим.
Вы узнаете что подразумевается под "правильно поставленным дыханием", как происходит и на что влияет фразировка и работа с текстом песни, как добавить выразительности и экспрессии своему голосу и каким образом напряжённая атмосфера может испортить даже самую лучшую запись. Новичкам будет полезно узнать про основы пения, способы формирования гласных звуков и регистры, а музыкальным продюсерам будет интересно взглянуть на правила записи вокала, современные методы питч и тайм-коррекции, а также цепочки обработки голоса.
Даже если вы уже давно поёте или только недавно решили заняться вокалом, но ещё не сталкивались с записью и обработкой голоса, то наш гид даст вам пошаговую инструкцию на примере работы в программе Ableton Live.
Спойлер: Темы вебинара:
Постановка дыхания
Основы пения и контроль дыхания. Головной и грудной регистры, смешанный регистр. Упражнения для разогрева: как вокалисту быстро распеться перед записью
Упражнения на дыхание.
Психология вокалиста
Что делать, если вокалист не умеет работать в студии или недостаточно опытен. Как создать комфортные условия для совместной работы. Как обойти слабые стороны и повысить уровень профессионализма.
Дикция
Работа с фразировкой и текстом песни, коррекция проблем с произношением. Понятие «вокальной маски» и правильное формирование гласных звуков.
Актёрское мастерство
Эмоциональность и драматургия - разбираем смысл текста и характер песни. Добавляем динамики и выразительности голосу. Упражнения на расслабление.
Запись
Интерфейс программы Ableton Live - необходимый минимум для записи голоса.
Микрофон и звуковая карта: обзор устройств, их типы и основы работы. Запись под фонограмму и сопутствующие ей трудности.
Работа с вокалом
Питч и тайм-коррекция, auto-tune, понятие «форманты». Дубль-дорожки, акценты, стерео-расширение и автоматизация.
Обработка вокала
Эквализация, компрессия, сатурация, реверб и дилэй. Типичные цепочки эффектов и их применение. Полезные плагины и советы по работе с голосом.
Правовое поле
Авторское право и разделение роялтис. Лицензирование чужого вокала, сэмпл-паки и сэмплирование.
Продажник:
 
Похожие темы
  • Цена: 145 руб
Просмотры
3K
Просмотры
2K
  • Цена: 95 руб
Просмотры
1K
Просмотры
3K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху